Здравствуйте! Интересует мнение психологов. Хочется понять следующее. Поздравила мужчину (коллегу, женатого) по смс в viber с праздником с новым - вопрос №2749177

годом, нечего лишнего только пожелания в новом году. Конечно может он в ней увидел другой немного смысл. О том, что он мне нравится, я пытаюсь естественно скрыть от него, возможно он уже и догадался. Сначала не читал, на следующий день прочитал, так как зашла и увидела что смс просмотрена. Но ответа не последовало. До этого не раз поздравляла его с днём рождения и ответ всегда был и по работе общались. Не стала нечего больше писать. Уехала отдыхать. Вернулась на работу, как раз в смену с ним попала, он был очень рад встречи, не скрывал эмоции и радости, что вернулась, расспрашивал про поездку, практически всю смену проговорили. Как то и забылась эта ситуация, готовилась к тому что услышу упрёки о том, что не надо писать когда я дома. Но по общению и поведению было понятно, что все хорошо. Обижаться, спрашивать про не отвеченную смс не стала. Но думала над этим, если бы смс доставила ему неудобства при встречи он бы не вел себя так.Значит все нормально было. Конечно понимаю многие мужчины не придают таким мелочам внимания. Но все же. Или стоило поднять эту тему и спросить почему не ответил? Мне кажется если ты общаешься с человеком достаточно близко, то это как то неуважительно.
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Уважаемая !
Смс могла просто не дойти.
Ну и для многих это действительно мелочь и он мог получив ее тут же стереть...
Главное — реальные отношения! А смс- ки порой очень раздражают, особенно когда много и часто...
Так что не придавайте значения и не засоряйте свою голову раздумьями над этой чепухой)
Мудрости Вам!
Добрый вечер.
Гадать почему он не ответил, можно вечность. Без его участия мы не узнаем его мотивы. Если для Вас действительно важно выяснить этот вопрос, то стоит с ним это обсудить. Скорее всего для него это незначительно.
Я желаю Вам удачи.
От смс до провокации — один шаг в данном конкретном случае. Вы же на что — то рассчитывали, посылая смс. Ждали ответа. Значит человек не легкомысленный, если не ответил. Возможно ему было приятно, получить от вас смс, но не более того. Спросить — значит спровоцировать на другую ступень отношений. Вы готовы к ней? А он по вашему готов? Затевая такую «игру» желательно контролировать ситуацию хотя бы на шаг вперед. Или вовремя остановиться, если вы не уверены к дальнейшей интриге.
Здравствуйте! На мой взгляд, Вам лучше поговорить с мужчиной по поводу смс, и тем самым внести ясность в ваши дальнейшие отношения. С уважением, Наталья.
Здравствуйте.
Причины могут быть различными. Он посчитал, что неуместно поздравлять так поздно. Поздравлений было много, и он не стал в них разбираться. Его отвлекли, а после он забыл. И т.д.

Вопрос в другом. Какие у Вас планы относительно данного молодого человека и что Вы ожидаете в итоге.

Обращайтесь, если возникнут вопросы. Консультация бесплатная.

Здравствуйте.
По своему возвращению Вы увидели живой отклик от коллеги: "… Он был очень рад встречи, не скрывал эмоции и радости, что вернулась, расспрашивал про поездку, практически всю смену проговорили". Если Вам всё же хочется получить прямой ответ на свой вопрос, то Вы можете задать его при подходящей возможности.
Постарайтесь понять, чего именно Вы желаете получить от общения с этим мужчиной.
Благополучия Вам.
Здравствуйте. Вы сами определили некоторые, возможные варианты ответа, почему он не ответил;
«готовилась к тому что услышу упрёки о том, что не надо писать когда я дома» — То есть, предположение все же есть, что из дома, ему не очень удобно писать смс.
«Конечно понимаю многие мужчины не придают таким мелочам внимания» — Это также имеет место быть. Но все же, почему он не ответил, определенно может ответить только сам мужчина.
«Вернулась на работу, как раз в смену с ним попала, он был очень рад встречи, не скрывал эмоции и радости, что вернулась, расспрашивал про поездку, практически всю смену проговорили. Как то и забылась эта ситуация» — Если при личном общении все в порядке, то и сфокусируйте внимание на этом. Стоит ли так огорчаться из-за смс?
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы