Здравствуйте. Ситуация такая, встречалась с девушкой. Любовь все дела, прошло два года, расстались. Причина была в том, что ее не устраивала моя ревность. Она через месяц начала встречаться с другим. - вопрос №2749417

Мы общались как друзья, а мне мозг парила. По итогу мне надоело, я оборвала все связи, у меня появилась другая. И тут бац она ожила, и захотела сойтись. Мы сходимся, два месяца все хорошо и опять те же проблемы. Все очень натянуто и в нг мы расстаёмся очень много негатива вылили друг на друга. Мое недоверие было оправданно, она общалась с каким то парнем говорила, что какой то старый знакомый, а оказалось что познакомилась с ним через сайт знакомств. Но не изменяла мне, это точно. Когда расстались сказала, что вообще никаких отношений больше не хочет пока, я конечно не поверила. Я сказала, что больше бегать не буду за ней. Она сказала и не надо, что все конец мы больше никогда не будем вместе. Я очень ревнивый человек и часто из за этого были скандалы. Сейчас я нахожусь в полном игноре, не реагирую вообще ни на что. Так почти месяц. Она сейчас вот с этим парнем, он младше ее на три года но при деньгах, и она как донесли мне источники просто им пользуется.Начала выкладывать фото с ним в его одежде, на нее это совсем не похоже. Я конечно бешусь, но не реагирую, не пишу не звоню. Друзья говоря, что она пытается меня вывести на эмоции ну это их предположение. Мне говорили о том, что она щас меня прям ненавидит, что много негатива в мою сторону говорит, а я ноль внимания. Хочу вернуть конечно же. Скажите пожалуйста, что делать в данной ситуации? Я хочу поигнорить, потом как то аккуратно выйти на контакт. Сама она тоже не звонит не пишет. Ну и благодаря дружескому общению показать, что все изменилось. Я сейчас работаю над собой и т.д.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вам не следует предпринимать никаких шагов сейчас. И стоит подумать о своей ревности, потому что если вы даже окажетесь в отношениях с другой девушкой, то снова будете ревновать и снова убьете ревностью чувства партнерши к себе. Потому что ревность — это зависимость, вы ревностью показываете, как нуждаетесь в партнерше, как зависимы от нее, этим и отталкиваете от себя. Вам следует заняться собой, стать лучше, чем вы есть сейчас, чем-то увлечься, обратить внимание на карьеру, на внешность и на другие свои ресурсы. Грубо говоря, вам нужно стать тем человеком, к которому захочется вернуться. Ведь сейчас она с вами не хочет ничего. Активно ей демонстрировать свои изменения не нужно. Она сама будет время от времени интересоваться вашей жизнью в соц.сетях.
Здравствуйте!

Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально.

Когда вы ревнуете, что именно вы думаете, что вам хочется сделать? Когда вы заметили у себя первый раз такую разрушительную ревность? Вы начинаете ревновать в какой момент отношений, что происходит в отношениях, когда вы так ревнуете? — вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам найти ответы. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как разрушительная ревность. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.