Здравствуйте. Ситуация такая, встречалась с девушкой. Любовь все дела, прошло два года, расстались. Причина была в том, что ее не устраивала моя ревность. Она через месяц начала встречаться с другим. - вопрос №2749417

Мы общались как друзья, а мне мозг парила. По итогу мне надоело, я оборвала все связи, у меня появилась другая. И тут бац она ожила, и захотела сойтись. Мы сходимся, два месяца все хорошо и опять те же проблемы. Все очень натянуто и в нг мы расстаёмся очень много негатива вылили друг на друга. Мое недоверие было оправданно, она общалась с каким то парнем говорила, что какой то старый знакомый, а оказалось что познакомилась с ним через сайт знакомств. Но не изменяла мне, это точно. Когда расстались сказала, что вообще никаких отношений больше не хочет пока, я конечно не поверила. Я сказала, что больше бегать не буду за ней. Она сказала и не надо, что все конец мы больше никогда не будем вместе. Я очень ревнивый человек и часто из за этого были скандалы. Сейчас я нахожусь в полном игноре, не реагирую вообще ни на что. Так почти месяц. Она сейчас вот с этим парнем, он младше ее на три года но при деньгах, и она как донесли мне источники просто им пользуется.Начала выкладывать фото с ним в его одежде, на нее это совсем не похоже. Я конечно бешусь, но не реагирую, не пишу не звоню. Друзья говоря, что она пытается меня вывести на эмоции ну это их предположение. Мне говорили о том, что она щас меня прям ненавидит, что много негатива в мою сторону говорит, а я ноль внимания. Хочу вернуть конечно же. Скажите пожалуйста, что делать в данной ситуации? Я хочу поигнорить, потом как то аккуратно выйти на контакт. Сама она тоже не звонит не пишет. Ну и благодаря дружескому общению показать, что все изменилось. Я сейчас работаю над собой и т.д.
28.01.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вам не следует предпринимать никаких шагов сейчас. И стоит подумать о своей ревности, потому что если вы даже окажетесь в отношениях с другой девушкой, то снова будете ревновать и снова убьете ревностью чувства партнерши к себе. Потому что ревность — это зависимость, вы ревностью показываете, как нуждаетесь в партнерше, как зависимы от нее, этим и отталкиваете от себя. Вам следует заняться собой, стать лучше, чем вы есть сейчас, чем-то увлечься, обратить внимание на карьеру, на внешность и на другие свои ресурсы. Грубо говоря, вам нужно стать тем человеком, к которому захочется вернуться. Ведь сейчас она с вами не хочет ничего. Активно ей демонстрировать свои изменения не нужно. Она сама будет время от времени интересоваться вашей жизнью в соц.сетях.
28.01.18
Здравствуйте!

Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально.

Когда вы ревнуете, что именно вы думаете, что вам хочется сделать? Когда вы заметили у себя первый раз такую разрушительную ревность? Вы начинаете ревновать в какой момент отношений, что происходит в отношениях, когда вы так ревнуете? — вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам найти ответы. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как разрушительная ревность. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

29.01.18

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Trimurti

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store