10 лет назад я переехала в другую страну. В первый же месяц мы познакомились с парнем, с которым непродолжительное время провстречались, ему было 18, мне 15. Он ужасный бабник, какого ещё поискать - вопрос №2749691

надо, был таким во всяком случае, и вряд ли когда-то изменится. Мы расстались друзьями и дружили ещё около года, потом я переехала и больше мы никогда не виделись. Недавно я перебегала фото на старых дисках, и нашла фото, где мы вместе, закинула в сеть просто в качестве ностальгии по старому-доброму, а главное беззаботному времени (это было одно фото из множества других) и он написал мне. У нас обоих сложившиеся жизни, семьи и ни о каких планах друг на друга не может и речи идти. Он рассказывал мне о своём чудесном сынишке, спрашивал моего мнения, как-то сама собой зашла тема о встрече. Встречаться один на один я не хотела, предложила встретиться старой компанией. На днях мы встретились. Мне как в старые добрые времена прилетела смс «Смодешь из дома выбраться?». Ну, ок, для такого дела раз в 10 лет можно из кровати вечером выбраться, но одна я не поеду, только с подругой. Ну, ок.Мы провели чудесную полную ностальгии ночь, объездили места где проводили время 10 лет обратно. Странно, но перед встречей у меня сжимало сердце по старой памяти, думаю что просто это радость встрече, или просто ностальгия по старым давно забытым ощущениям, ведь всё это время мы даже с праздниками друг друга не поздравляли, а тут бац и сразу как на 10 лет назад откинуло. И если в себе я хоть как то разобраться могу, то странное поведение друга мне не даёт покоя. Сначала когда подружка отлучилась в WC он вдруг выдал, что рад встрече, что до сих пор хранит какую-то книжку, о существовании которой я и думать забыла, которую я якобы рисовала ему к дню рожденья, когда училась в 9ом классе. Потом мы с ним, подругой и его другом поехали отгонять машину друга за город на двух машинах, он захотел ехать со мной, по пути, брал меня постоянно за руку, наглаживал её, грел (у меня конечности всегда холодные как у лягушки, а тут ещё и рычаг переключения скоростей зимой холодный), нахваливал, чуть ли не слюнявил. Проявлял интерес к моей машине, прелюдлагал помощью по ремонту и закупке деталей, прям накануне встречи он так же предлагал помощь по косметическому ремонту машины. Вобщем, проявлял какую-то настораживающую меня, несвойственную как по мне для друзей активность. Потом и вовсе начал пытаться обнять, в щёки целовать, говорить что любит. Но это уже было тогда, когда я осталась единственным трезвым человеком в этой компании. Когда мы привезли его домой он так же не хотел никуда уходить, пришлось его брать с собой, так как мы не отели с подругой доехать до места, которое много значит для неё после смерти любимой бабушки, он навязался с нами, но и после этого мы с трудом высадили его из машины. За тот вечер я поняла что если у меня резко упадёт самооценка, я могу обратиться к нему и зазвездюсь от полученных комплиментов в тот же миг. Да, конечно, чувство ностальгии не покидало меня весь вечер, и моё самолюбие было более чем потешено, но меня так или иначе напрягает поведение этого парня. Нас не связывали никогда интимные отношения, встречались мы не долго, сказался языковой барьер, когда смс я переводитесь и писала со словарём, а первое время мы общались с помощью переводчиков. Всё время наших отношений мы общались чуть ли не на пальцах, на смеси из двух языков. Но я точно знаю что никто не относился ко мне так как он, с трепетом что ли. У меня был отвратительный характер, я была крайне принципиальна и вела я с ним себя не очень то хорошо. Если он приезжал не через 15 минут как обещал, а позже, то я могла увидит, шлёпнуть пощёчину, сказать что я с ним никуда не поеду и уйти домой, я выходила на ходу из машины, уходила, обижалась, дулась, он бегал за мной, возвращал, носил на руках. Несколько раз я уходила домой с психу через лез и заблуждалась, один раз он искал меня через 2 недели как я переехала в эту страну, так как я ему позвонила, второй раз зимой, когда я просто не дождалась его, когда мы уже были друзьями и он уехал в магазин, я осталась с его девушкой и друзьями в гостях, но его долго не было, а мне пора было возвращаться домой к новогоднему столу и ему сказали что я ушла, он бросив всех и всё поехал искать меня на машине по лесу. Он шёл наперекор деду и бабушке, которые не любили русских и были против наших отношений. Когда он узнал что один из парней которого он познакомил со мной сел посажён под стражу за групповое изнасилование и убийство девушки, он приехал к моим родителям проверять всё от со мной порядке. Когда мы с мамой попали в аварию он так же был первым, кто подставил мне своё плечо. Я не знаю кто бы ко мне такой вредной и капризной маленькой группой девочке бы ещё так относился, да ещё бы и прыщики подростковых плечах давил, как мартышка, без всякой брезгливости. Перед тем как расстаться заявил мне, что женится на мне, как только я начну говорить на его языке, я сказала что никогда этого не будет, я не смогу говорит в семье на иностранном языке. Как раз в нашу встречу ездили около загса, вспомнили, решили постебаться на этот счёт, говорит что он в восторге от того как я разговариваю и готов жениться, пусть подруга будет свидетельницей, я отшутилась пусть сами между собой женятся, у меня наряд неподходящий. Конечно эти все воспоминания греют душу, но даже если бы жизнь сложилась иначе, я бы не смогла жить с человеком который настолько может под меня прогнуться, но сама схема отношений маленькая глупая дочка и мудрый папочка мне нравится. Просто сейчас несколько напрягает сложившаяся ситуация. В скором времени мы планируем выбраться куда-нибудь тем же составом, покататься на коньках или в боулинг, мы с подругой уговариваем взять его с собой гражданскую супругу. Но после рассказов как жена переодически собирает от него чемоданы и ответа на «Иди, тебя жена дома ждёт, небось уже чемоданы пакует» — «Пусть пакует. Девчонки, сходите ей помогите» я немного в замешательстве как мне даже вести себя с этим человеком. Как бы там не было он мне конечно друг, старая любовь не ржавеет и все дела, но помимо хороших воспоминаний о старом и почти забытом и потешеного самолюбия (так как мой машина на знаки внимания скуп, и скорее скажет мне что я поправилась или что-то сделала не так, чем, что я хорошо выгляжу) мне от него не надо. Я искренне желаю ему и его семье счастья, можно встретиться, похихикать раз в годик и хватит. Но пока у меня создалось впечатление, что ещё чуть чуть и он попытается в одну реку второй раз зайти, и я уже подумываю что может не стоит ещё лет 10 видеться с этим парнем.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Решать вам. Но на мой взгляд если вы продолжите отношения с ним, то сами станете такой женой, про которую он будет говорить «помогите собрать ей вещи». Возможно, что он  так ведет себя со всеми, кто нравится ему. И быстро начинает влезает в контакт: погладить и поцеловать.
Решать вам!
Добра и счастья вам!