Нужна ли доверенность, на законную торговлю на торговой площади, которая принадлежит жене.

Добрый день. Я предприниматель. Являюсь владельцем двух магазинов. Один располагается в здании, которое оформлено на меня, другой в здании, которое оформлено на мою жену. Для законной торговли на территории жены, мне нужна доверенность на недвижимость?

Лучший ответ по мнению автора

Михаил!

Для торговли в здании, которое оформлено на вашу жену нужна скорее не доверенность, а договор аренды, т.е. документ, который будет объяснять налоговым, да и другим проверяющим органам, основание для осуществления вами предпринимательской деятельности именно в этом помещении. Проверяющим просто нужно основание для размещения торгового предприятия в здании. Родственные связи они проверять не будут, если вы соблюдете требования ст. 40 НК РФ в плане ценообразования и взаимозависимости лиц.

22.05.12
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store