Калужская область

Добрый день! Интересует возможность покупки доли в квартире с использованием средств мат.капитала при следующих условиях: - вопрос №2753033

— У мужа есть доля 3/5 в квартире (если важно: 1/5 он получил до брака и 2/5 состоя в браке)
— Остальные 2/5 принадлежат дяде мужа (родной брат матери)

Есть ли ограничения/препятствия для выкупа «дядиной» доли (2/5) с использованием средств мат.капитала?

Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нет, приобретение доли дяди в этом случае возможно, т.к. все обособленное жилое помещение будет принадлежать членам семьи. В силу части 4 статьи 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (далее: Закона) «жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению».

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
Лучший ответ по мнению автора

Buh