Как поступить? - вопрос №2753615

Здравствуйте. Как быть, у меня сын, родился в блуде, но я его очень люблю, и молюсь, чтобы за мои грехи он не отвечал, с его мамой мы остались добрыми друзьями, но я не хочу остаться один, хочу найти женщину для жизни, только это опять блуд. Как быть? Я не святой, но и грешить не хочу.

Ответы

Здравствуйте, Геннадий!

Мужчине и женщине иметь интимные отношения можно только в законном браке. А до того Вы можете наблюдать, лучше узнавать женщину, которую приметили подходит ли она Вам для того, чтобы вступить с ней в брак, сохраняя нравственную чистоту.

Ваш сын не будет расплачиваться за Ваши грехи. В Библии пишется: «Каждый а себя даст отчет Богу».

Если что-то осталось непонятным или у Вас возникли ее вопросы, пожалуйста, пишите, буду рада помочь узнать на них ответы.
Если человек действительно раскаивается в своих грехах, то старается вновь не согрешать.
Т.е. строя новые отношения, строить их так, как Бог заповедал.

Иисус … утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему.
Он сел и учил их.
Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди, сказали Ему:
— Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им:
— кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
И опять, наклонившись низко, писал на земле. Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей:
— женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
Она отвечала:
— никто, Господи.
Иисус сказал ей:
— и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
Опять говорил Иисус [к народу] и сказал им:
— Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
Здравствуйте, Геннадий! Вы правильно делаете, что молитесь за сына! Можете сходить на исповедь, и принести Богу покаяние! Все мы грешим, но важно стараться не грешить, и не повторять прежних грехов! Очень важно каяться в своих грехах! Если Вы хотите быть не один, можно и об этом помолиться Богу. И если на вашем жизненном пути появится женщина, прежде всего нужно заключить с ней брак, и тогда это не будет блудом.