Москва

Дополнительный ОКВЭД для ИП - вопрос №2755461

Добрый день. Собираюсь сменить основной и открыть дополнительный ОКВЭД для ИП. Общий номер дополнительного: 63 Нужно ли вносить отдельные подпункты или при указании основного подпункты включаются автоматически?
Можно ли текущий основной ОКВЭД записать в качестве дополнительного?
Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Должно быть не менее 4 цифр. Можно менять основной на дополнительный и наоборот.Цитата (Приказ ФНС России от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25@ Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств):Приложение 20. Требования к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган
I. Общие требования к оформлению представляемых документов
1.6. Для показателя, значением которого является код по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, используются три поля, разделенные знаком "." («точка»). Заполнение показателя осуществляется слева направо в соответствии с цифровым значением кода по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС Ред.2). При этом указываютсяне менее четырех цифровых знаков кода.
Развернутая консультация по бухучету и налогообложению — 500 рублей.
Можно и нужно