Киев

Добрый день!У меня 1/2 однокомнаткой квартиры,второй собственник не хочет вступать и продавать кв(т.е. я единственный на данный момент собственник половины,вторая пока не за кем).Какой у меня есть - вопрос №2759213

вариант? могу ли я продать агенству свою долю или кому либо?

Ответы

Здравствуйте, Наталья. Можете

Статья 246 ГК. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

2.Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

Buh