низкий гемоглобин и высокие рои - вопрос №275925

Рои — 35, гемоглобин — 34, лейкоцити — 3.

анализ крови.

кожа желтая, сврбеж по телу. есть варианты что это? бабушке — 80 лет.

Лучший ответ по мнению автора

Игорь, данных мало, чтобы говорить точнее о диагнозе. Но можно предполагать онкологию ( желудочно-кишечного тракта, в частности, печени либо метастазов  в печень, онкологию  поджелудочной железы с закупоркой общего желчного протока и развитием желтухи на этом фоне), онкологию крови, это может быть и системным заболеванием (СКВ — волчанка и пр). Это может быть и цирроз печени на фоне хронического гепатита. То есть вариантов несколько, возможно и менее тяжелых, чем я написала. Разумеется, бабушке показано дообследование. Но однозначно зуд и желтуха не пройдут, пока не будет устранена причина (например, пока не будет восстановлен отток желчи). Если вам помог мой ответ, оцените его, пожалуйста