Сколько стоит провести работу по подключению водонагревателей и установке розеток? - вопрос №2760713

Спросить особо не у кого, прошу ответить знающих людей. Как обычно — лишних денег не припасено, хотел бы узнать примерную стоимость 2 фронтов работ: Требуется подключить дополнительную электрическую линию на кухне и в ванной комнате, с установкой розеток на эти линии. На кухню водонагреватель перевесить настенный, а в ванную установить проточный. От счетчика до кухни 1,5 метра, до ванной 2,5 метра. Я в этом полный чайник, хотелось бы сразу заказать одного человека для видов работ. Может кто-нибудь прикинуть расчеты? Включая покупку всех расходников. Я так понимаю, вот такой водонагреватель за 3500р подойдет — Thermex TIP 500. Еще нужно какие-то трубы дополнительные покупать? Провод для проводки? Оплачивать работу «сверления» и тп?

Ответы

Здравствуйте. для того чтобы вам подключили водонагреватель вам понадобится купить:
Автомат с УЗО для выключения электричества.
Определенное кол-во электрического трехжильного провода
Заземленную розетку защищенную от влаги
Жесткую или гибкую подводку к водопроводной системе
Врезку в стояк с холодной водой или тройники.
Комплект кранов.
Цены на подключения ворируются от 1500 руб до 3000 руб.

Прайс на электромонтажные работы:

yurgin.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2&Itemid=103

У нас в деревне за 1.5 Т.Р еще и сами в магаз сбегают а в Москве меньше чем за пять даже узбек ен прийдет, ищите  местного специалиста пусть он вам все расценит. Не видя обьема работ сказать правду очень сложно все зависмт от места, крепления, прочности стены, состояния и материала стены, и ваших запросов(один- как нибудь по дешевле, другому — всю эту срань вырезать и проложить всё поновому, как трубопровод, так электро проводку,)бывают случаи когда она в такам состоянии что менять приходится от щитка в коридоре, и ее можно проложить наружную можно внутреннюю,
Пусть бог вам поможет,