Признание алкогольного опьянения - вопрос №276114

Здравствуйте.Суть проблемы такова: на работе при медосвидетельствовании(работаю водителем в автобусном парке) алкометр показал наличие алкоголя в выдыхаемых парах.Насколько я знаю, не только алкоголь действует на алкометр, но и еще ряд причин, в том числе и больной желудок.После освидетельствования я взял больничный по болезни желудка и поджелудочной железы.Могут ли ко мне применить штрафные санкции и законно ли это? Спасибо
Возможно лиобъявить человека пьяным только по показаниям алкометра? Или, как в ГИБДД, необходимо медосвидетельствование?

Лучший ответ по мнению автора

Николай!

Если прибор сертифицирован, а обследование проводил врач, то можно. Для допуска за руль необходимо 0 содержание алкоголя, причём причина — больной желудок или другое здесь неважно. Что касается штрафных санкций, которые должны применяться за виновные действия, то здесь вы сможете доказывать, что у вас болел желудок и вашей вины в этом нет.

Лучший ответ по мнению автора

Buh