Как себя успокоить?? - вопрос №276227

Здравствуйте! Прошу помочь советом!!! У меня такая ситуация. Мы жили с парнем 1.5 года у его родителей в другом городе. Но теперь решили перебираться к моим, так как там город больший и больше возможностей снять отдельное жилье. Договорились, что сначала я поеду, а он через время. Сразу ехать со мной отказывается, говорит, что хочет побольше денег поднакопить, хотя нам быхватило. И вот у меня уже на руках билет. Но меня мучают сомнения, правильно ли я делаю, не разрушит ли это нашу любовь, приедет ли он. Все время думаю. о том что если бы он меня любил сильно, то поехал бы со мной, а не упрямо настаивал на своем. Что подумают наши родственники и знакомые, что я поехала без него… Мне будет очень тяжело переживать разлуку и ждать… Постоянно себя накручиваю. Как мне себя успокоить, и что сделать, чтобы легче было пережить этот период??

Ответы

Здравствуйте, Лена! Эта ситуация дана вам для тренировки, я думаю. Даже живя в браке, бывают периоды отчуждения, гнева или чего-то, что не очень нравится. Так же, как вдох и выдох чередуютя. Как чередуется прилив и отлив, так чередуются периоды в отношениях. Это не плохо и не хорошо, так есть. Это развитие и изменение вас, других людей. Отношения изменяются по мере того, как растете и изменяетесь вы и ваш любимый.

Контролировать и стараться удержать отношения стабильными, это ошибка, на мой взгляд. Пусть все идет своим чередом. Будет все только лучше. Своим контролем я могу навредить себе и своей жизни. Ситуации развиваются в нужном для вас русле, поверьте. Никто не в состоянии предвидеть будущее. То, что кажется мне сейчас очень плохим, обернется к лучшему.

Моя задача в отношениях — не контроль, а доверие, спокойствие, принятие, самосовершенствование. Если я иду по этому пути, со мной случается все хорошее. А наоборот, то теряется.

Доверьтесь жизни, она привет вас к самому лучшему, тому, чего вы достойны, но может, не сразу. Наша сила — в спокойствии.

С уважением, Наташа.