Как стать более чистоплотной? - вопрос №276266

Добрый день. У меня такая проблема.Я живу одна (уже 6 лет как отдельно от родителей). Я не умею поддерживать порядок в своем доме и не знаю как себя приучить к этому. Когда я в один момент оглядываюсь вокруг — всюду совершенный хаос. Потом приходится тратить на уборку около 3 часов:((( подскажите, как можно приучить себя к уборке?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Очень помогают в наведении порядка всевозможные полочки и шкафчики.  Начните с одежды — сложите всю по местам и похвалите себя за такой личный подвиг. Постепенно так, со всем бытом разделайтесь и хвалите, хвалите  себя за это. Пригласите домой друзей,  подруг — пусть оценят Ваш порядок- что подкрепит в Вас уверенность в том, что Вы поступаете верно. Разные красивые статуэти, картинки, вазочки, шторки  добавят уют и очарование вашему жилью.