Как вернуть память? - вопрос №2763113

Здравствуйте, буду краткой, меня изнасиловали, и сейчас у меня проблемы с памятью(предполагаю из-за сильного стресса, а не физического повреждения)т.к помимо этого, каждый день на меня оказывают психологическое давление(его родственники), на данный момент прокручивая в голове детали я не могу вспомнить некие моменты(на момент подачи показаний я помнила все, до мелочей). Скоро будет очная ставка, и я боюсь что не вспомню эти моменты, и мои показания не совпадут с первоначальными, подскажите пожалуйста как можно вернуть память?! И вообще, это нормальное явление?

Ответы

Здравствуйте, Ирина.
Вам скорее нужна сейчас и юридическая консультация. Так как у Вас возможны последствия психической травмы, скорее Вам могут предложить обратиться к неврологу для фиксирования последствий, в частности, потерю памяти после произошедшего, возможно указать и другие симптомы. "… Каждый день на меня оказывают психологическое давление (его родственники)", — об этом тоже желательно проконсультироваться, чтобы предоставить ситуацию на очной ставке.
С психологической т.з., такое явление вполне возможно, так как нервная система испытывает перегрузки и есть необходимость в восстановительном периоде, реабилитации при помощи специалистов.
Благополучия Вам.