Как вернуть парня, если мы любим друг друга? - вопрос №2763651

Мне очень сложно это делать, т.к. не могу его сформулировать.
Дело в том, что от меня ушёл парень. Ему 30, мне 24. У него не было таких серьёзных отношений до меня. Мы решили жить вместе. Сняли квартиру и через три недели я ему устроила большую истерику. Я была не трезвая, дома были в гости, на утро продолжила трезвая с большей силой. Он три дня вёл себя относительно нормально пытался быть со мной вежливым, но потом объявил, что уходит, собрал все свои вещи и мебель, уехал обратно к маме. Он мне ещё до этого говорил, что отношения должны быть без ссор, что можно ругаться из-за крышки унитаза, но у меня были другие причины из-за которых совсем нет повода ругаться по его смыслу (ревность к общению с бывшими, хотя они все семейные), из-за того, что он поздно приходит с работы (хотя пол дня спит с утра) и тд Он сказал, что ему сложно под меня подстаиваться, когда столько лет прожил один.Я поняла свои ошибки, я сейчас работаю с психологом, чтобы излечить мои истерики, контролировать себя и отношения к жизни. Я ему об этом сообщила, он сказал, что я молодец. При том, я решила продолжить жить сама в нашей съёмной квартире. Он мне помогает по своей инициативе и о кое чём я его сама просила… Я ему не звоню и не пишу из-за всех сил, пытаюсь пережить и думать о себе, но и его люблю очень, он мой идеал и вместе с ним были самые счастливые месяцы в моей жизни. Он сказал, что у него тоже и что это не прям конец конец, но всегда есть шанс всё вернуть. Прошла неделя. Он приезжал пару дней назад, сказал, что скучает, но что ещё не решил… Не знаю как всё исправить, я много раз извинялась, плакала (хотя зря), но в последующие встречи я держалась в руках, а плакал он, обнимая меня, и говорил как ему больно, уходя я сказала, что люблю его и он ответил, что меня любит… Мне кажется, что это были идеальные отношения почти, хоть я и капризничала, а ведь так зря… мне теперь так жаль и не хочу всё терять. Я с ним обрела настоящее счастье. Он был счастлив со мной, он меня первую познакомил и впустил в свою семью за столько лет, все его друзья были счастливы за него… Он мне всегда говорил, что я его делаю счастливым, но, когда уходил, сказал, что любит меня, но не может принять мой характер, что не хочет менять меня… не хочет, чтобы в его жизни были ссоры… Что я могу сделать, чтобы его вернуть?

Ответы

Анастасия, здравствуйте.
Вернётся он или нет — это всё равно решать только ему. Возможно, ему потребуется некоторое время, чтобы самому определиться. Так дайте его ему. Без слёз, без ваших извинений, без уговоров.
Но что бы он не решил, вы у себя остаётесь.
Сейчас вам очень трудно. Но вы — молодчина, вы много над собой работаете.Это и работа с психологом, и признание своих ошибок, и взятие себя в руки во время ваших встреч.
Всё это, а так же то, что вы начали думать о самой себе, со временем облегчит ваше состояние.
  Вам, действительно, надо думать о себе, о том как строить свою собственную жизнь, а не загонять себя в угол страданиями по другому человеку.
 Сама по себе любовь — прекрасное чувство. И когда любишь человека, стараешься его понять, принять его решение, отпустить, если он того хочет. Даже, если самому в это время тяжело.
Если он, действительно вас любит тоже, то, может быть  он и  решит вернуться.
А пока, продолжайте работать над собой, чтобы быть готовой к этим или каким либо другим отношениям.
 Удачи вам.
Анастасия, здравствуйте. Вы лично не умеете выстраивать отношения и это Ваша глобальная проблема. Если Вы этому не научитесь, то ситуации будут повторяться, не с этим парнем, так с другими. Вернете, дальше что? Снова не выдержите, повториться истерика и он уйдет от Вас… Если он Вас любит, то вернется, но и тут Вы делаете ошибки, Вы уже извинились и этого достаточно, теперь уже Вы продолжаете унижаться, а парень Вас «учит жизни», снова же, можно сделать вывод, что и здесь Вы не умеете выстраивать отношения. у Вас вообще нет понимания, как это делать… и этому надо учиться, найти возможность для обращения к психологу, так как в Вашем случае, это намного ценнее, чем любые материальные блага. А если хотите вернуть, то перестаньте уговаривать, если объявится парень, то ответьте ему так. как он не ожидает. Скажите ему, что Вы его любите, но действительно надо ставить точку в отношениях, так как уже нет перспектив. Если он действительно Вас любит, то в его «светлой голове», появятся другие мысли, а если же он решил все прекратить, то как бы Вы не унижались, то не вернете, только себя обесцените. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!