Я создал загрузочную флешку линукс в ultra iso , перед включением компьютера захожу в бут меню , загружаюсь с флешки. мне пишут please change disks and press a key to continue. Помогите исправить. - вопрос №2769116

не важно какой дистрибутив линукс или какой записыватель образов, все равно пишет Start booting from USB device...
SYSLINUX 5.10 EDD 2013-06-04 Copyright © 1994-2013 H. Peter Anvin et al
Boot failed: please change disks and press a key to continue.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Проверяем диск на ошибки и восстанавливаем.
Здравствуйте.
Во первых: почитать про EFI и MBR режимы.
Если читать лень — просто попробовать записать диск так и так. Это возможно в программе rufus (легко гуглится и качается), настройка где-то вверху, вроде бы даже самая первая сверху.
И опять же, поэксперементировать в BIOS компьютера с EFI mode и Legacy.
А Secure Boot нужно вообще отключить для установки Linux.