Другое

Здравствуйте! Я пенсионерка и являюсь опекуном своего внука,но мой муж ведет себя агрессивно.часто выпивает,я хочу вызвать милицию,но не знаю как - вопрос №2769922

отреагируют соц.службы и я боюсь что у меня в связи с насилием в семье заберут внука в детдом.Как мне поступить? Благодарю за ответ живу на Украине

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Леонора.

Вам нужно решить для себя, кто дороже — внук или муж. Если внук — придется разъехаться с мужем. В противном случае отдел опеки действительно может забрать у вас внука, посчитав, что если вы не можете решить внутрисемейные проблемы, негативно влияющие на ребенка, — то лучше заменить опекуна.
Лучший ответ по мнению автора

Buh