Как поступить во взаимоотношениях? - вопрос №277039

Добрый день!

Такое ощущение последнее время, что я схожу с ума… Сегодня на работе и от ребенка услышала, что я все время говорю «Как меня все достало»… Я думаю, что это показатель того, что все как-то запутанно и сложно.

Коротко. Мне 26. В марте рассталась с мужем. 6,5 лет брака, 8 лет вместе. Он был моим единственным мужчиной. И сейчас мне оченьсложно переступить через себя. Я чувствую себя 18-летней девочкой. Расставание для меня прошло относительно спокойно. Я просто заставила себя влюбиться. Видимо, зря. Потому что сейчас я совершенно не знаю, как себя вести.

Влюбилась в очень странного парня. Психологически он очень сильный. Общение началось в инете, в скайпе. Болтали по 5 часов. Обо всем. Вечер/Ночь. Он очень странный. Я в принципе, тоже. 27 лет. Не женат, с девушкой полгода назад расстался. Практически все наше общения инициатива на мне. Я позвала его в кино. Это было не свидание, просто встреча. Обычно я звонила и все в таком духе.

Второй раз втретились. Я по телефону сказала, что хочу прогуляться. Он захотел вместе. А потом говорил, спасибо ЧТО ПОЗВАЛА. Хотя я не звала. Он сам напросился. На это встрече назначил на следующую, после его поездки, но по возвращении никак себя не проявлял, я тоже не писала, не звонила. Хотя в онлайне мы были. Потом сказал, что якобы заболел. Расписал все в подробностях. Я поверила.

Мне не нравилось то, что я всегда первая пишу, звоню и т.п. Решила удалиться из контакта. Там постила всякие фотки, свои мысли и т.п. каждый день. Он не отреагировал. По телефону я ему сказала: «Интернет — он большой. Но мои друзья находят меня в совершенно необычных местах.»...

Вечером он нашел меня на сайте знакомств. Но он был под другим именем, с другой фоткой. Долго писать, как я узнала, что это — он, но это 100% он. Прокололся стопятьсот раз. Так вот, я решила подыграть.

Очень необычный диалог. Что меня зацепило, так это то, что он написал некоторые вещи. Во-первых, спросил мою цель там, я сказала — подружиться с людьми. Он написал, что его цель — влюбиться. Странно, мы никогда это не обсуждали. Про влюбленность: «в моих случаях она заканчивалась либо ожогами третьей степени, либо арктическим холодом. как найти это неуловимое теплое чувство?» Разговор с его стороны сводился к этой теме. Полностью. «точно знаю, что любовь жертвенна, безкорыстна, свята.» Разговор был содержательный, много писать. Я словила комплимент: «а ты мне просто очень понравилась, что-то есть в тебе необычное.какая-то харизма. сложно объяснить. она в человеке либо есть, либо нет. даже по фото видно: ты женщина, ты настоящая...». Потом признался, что фото не его. Я и так знала. ) Но подбирал фотку по моему вкусу. Про мечты. На мой вопрос, о чем мечтаешь? «о взаимной любви, чтоб покруче чем у Ромео и Джульеты! счастья хочеться, красоты вокруг… как и всем, наверное.» ну и т.д.

Я решила ему в такой форме высказать то, что у меня на уме про инициативность )

-мне нравятся парни, проявляющие инициативу.

-инициатива наказуема. вау, сколько тут инициативных. дерзай! со своей испанской внешностью, не пропадешь.

(В анкете было написано про испанскую вешность )...

В общем, вот так резко он решил со мной поругаться. Потом я веживо спросила, чем он увлекается, на что получила «зачем тебе что-то знать, если не хочешь со мной дружить.» На что я пожелала " Ладно, как хочешь… От всего сердца желаю тебе удачи и исполнения желаний, найти истинную любовь всей жизни. Прощай" и удалила свою анкету.

Сегодня звонила ему, мы собирались завтра днем на одно мероприятие. До — он был 100% свободен. А сейчас, вдруг стал занят. Я сказала, что буду там по-любому, если он захочет — пускай приезжает, звонит. Он сказал: обязательно позвоню...

Не позвонит. Я не знаю, что делать. С одной стороны я бы хотела каких-то отношений, с другой я скоро уезжаю из этого города. Он знает. Он сейчас действует по логике вещей. Он клевый, у него много поклонниц. У меня тоже. Но не могу с собой ничего поделать. Зацепил. Пыталась найти замену. Не могу. Мои друзья говорят, что я зря так себя веду, что меня разводят и чтобы я не звонила ему больше. Меня штормит из-за него. Его тоже штормит. Не знаю, почему. Я не знаю, как себя вести и что делать. Я пыталась пропасть, отпустить ситуацию, но он — сильнее. Больше нескольких дней меня не хватает. Все равно срываюсь и как-то себя проявляю. Он играет. Ему нравится со мной играть. В его увлечениях НЛП и психология. Некоторые вещи и приемы из этого я знаю, некоторые интуитивно. Но я новичок во всем этом.

А вопрос в том, что он делает со мной? Чего добивается? Мне не понятна мотивация. Может — это постель? В принципе, основная мотивация у всех одна. Но в данном случае я запуталась. И не хочу выбрасывать его из головы, а отпускаю ситуацию почти каждый день. Я не хочу ему навязываться. Он обещал не делать мне больно. Делает.

Ответы

Уважаемая Валентина, С появлением интернета стала возникать новая зависимость. В интернете могие люди позволяют себе фантазии. которые в жизни остереглись бы проявлять Прячутся за другой внешностью, за никами, за выдуманными биографиями и псевдочувствами. Экспериментируют с другими людьми, которым не хватает эмоций. Чтоб избежать такой зависимости -надо вначале осознать ее. В реальности человек распределяет свои мысли и чувства по веками отработанному сценарию. Влюбился, женился, родились дети, занят воспитанием, домом. Со временем у женщин к этому сценарию добавилась работа. Но всегда была опасность поддаться страстям. Сильные чувства, игромания и прочее. необходимо усилием воли разрывать такие возникшие связи и строить отношения в которые вы не будете так болезненно вовлечены. Если ваш знакомый увлечен психотехнологиями, то ео целью может быть власть над вами и поднятие его энергии за счет того, что он чувствует, что вы попались… А вы идете за ним неизвестно куда. Если человек делает вам больно, то он получает удовольствие от психологического садизма.

Зависимости  сложны тем, что в мозгу образуется  связь  удовольствие-страдание и умелый игрок получает наслаждение от того, что попалась жертва. Вам льстит, что его штормит. Но его скорее всего не штормит. Он управляет ситуацией. Но представьте, что от этого шторма будет  катастрофа. Вы будете страдать, желать этих сильных раскачиваний, как наркотика. Потеряете интерес к вашему ребенку, к работе. Это цельвашей жизни.или что иное? Только волевые усилия, и переключение на другие, позитивные вещи, на ситуации дающие ощущения свободы, благодати или покоя должны стать вашей целью, если вы не хотите оказаться в ловушке  опустошающих отношений. Удачи вам.

Согласна с коллегой. У Вас ребенок, у которого интересный возраст. Сколько различных открытий Вы можете сделать вместе с ним. А вместо этого ребенок вместо Вас видит стенку из «Как меня все достало»… Это очень тревожный звоночек, значит ребенок чувствует недостаток общения, чувствует Ваше настроение. Разберитесь со своей зависимостью с выбранным экспертом, и Вы почувствуете вкус к реальной жизни и интерес к реальным людям.

С уважением, Оксана Станиславовна

Добрый день, Валентина.

Главное, чего хотите Вы. А чего Вы хотите?

Сейчас между Вам поединок: кто кого. Это не есть гармония. Каждому Важна победа, поэтому действия в таком ключе (если только Вы не хотите быть побежденной или лучше завоеванной) как сейчас — не полезны. Когда определитесь чего хотите — обращайтесь, помогу «разрулить» ситуацию.