Зуд в паху.Диабет 2 типа.Что делать? - вопрос №277151

пол: женский

 возраст:55 лет

подскажите пожалуйста  что делать в такой ситуации:

у меня диабет второго типа,  около полугода зуд в паху. Это может быть на нервной почве(ушла на пенсию полгода назад, переживала) или это из-за диабета. Посоветуйте. что можно сделать, так как врачей нормальных у нас нету.

Дополнение автора от 26.05.12 13:16:48

высыпания есть, но это возможно из-за чисания… грибок… врядли. а если  из-за диабета или нервов что посоветуете?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя!

Зуд в паху может быть вызван повышением уровня глюкозы в крови, что в принципе бывает как при диабете, так и при неврозе, а у Вас и то и другое. Да, грибок тоже нельзя исключить.

Постарайтесь проконтролтровать цифры сахаров и принимать препараты для стабилизации глюкозы в крови. После каждого мочеиспускания следует хорошо подмываться, чтобы «сладкая» моча не вызывала раздражение половых органов и кожи. Можно подмываться раствором соды — это уменьшит зуд. Примите противоаллергический препарат типа (Алерон, Цитрин, Кларитин, супрастин) — они снимут зуд. И конечно же сходите к дерматологу!!!

Всего Вам доброго, выздоравливайте!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Зуд в паху может быть на нервной почве, но скорее всего у Вас дрожжевые грибки, которые любят «сладких людей». Есть ли на месте зуда высыпания?

Для начала надо показаться дерматологу, который исключит заболевания кожи и паразитарные (грибковые) заболевания.