Никто не цепляет и не интересует уже много лет,что делать. - вопрос №2771831

Здравствуйте, уважаемые эксперты, у меня такая проблема-мне 35 лет, но уже много лет мне никто не нравится совершенно, я вообщем-то и так невлюбчивая натура, мне крайне редко кто-то нравится, но раньше хотя бы симпатии были, а теперь ничего вообще, мужчин вообще никак не воспринимаю, но я устала от одиночества, личной жизни никакой нет вообще, не говоря уже о каких-то будущих возможных семейных отношениях, порой накатывает жалость к себе, неужели мне так и суждено быть одной до конца жизни и ничего в моей жизни не будет.Смотрю на пары и они меня расстраивают, а также сейчас все эти бесконечные парные праздники впереди-14 февраля,23-е,8-е марта, которые я снова провожу одна, тоже накатывает тоска, никто не поздравит, не с кем отмечать, опять буду одна и грустить, вообщем не знаю, что со мной и что делать вообще.Раньше еще любила флиртовать с мужчинами, лет так 10 назад, даже с теми, кто не нравился, сейчас считаю это пустым и бессмысленным занятием, я стала словно камень, ничего не хочется.


Дополнение автора от 14.02.18 23:09:16
Нужна пара конечно, иначе я бы не писала сюда, мне очень не хватает отношений, но реально не с кем из строить.

Дополнение автора от 15.02.18 16:37:24
Я никого не идеализирую и мужчины, которые мне нравились, были вполне земные, со своими недостатками, но это было в прошлом, речь идёт о сегодняшнее дне.
Вопрос задан анонимно
14.02.18
3 ответа
Здравствуйте, Вы задумывались на таким вопросом: нужна ли Вам пара (мужчина) и зачем? Если Вы получите утвердительный ответ на этот вопрос и у Вас появится желание изменить ситуацию, то у Вас появятся силы изменить ситуацию. Если пара не нужна, то ничего делать не нужно.
14.02.18
Здравствуйте, уважаемая незнакомка!
Если судить по письму, то очень похоже, что ответ лежит в Вашем — "… я вообщем-то и так не влюбчивая натура, мне крайне редко кто-то нравится..., мужчин вообще никак не воспринимаю...,… реально не с кем из строить..."
Очевидно, что у Вас есть некий образ мужчины из Вашей мечты (возможно детской), которому не соответствуют те, что встречаются на Вашем пути. Если это так, то нужно поработать в этом направлении, с учетом того, что наш внутренний образ подходящего мужчины, как правило, идеализирован и интеллектуализирован.
Насколько возможна самостоятельная работа, это большой вопрос! Будет лучшим, если Вы получите ряд консультаций психолога, можно здесь же на сайте, и тем самым разрешите свою наболевшую проблему.

Удачи и успеха Вам!                    Буду признательна за оценку ответа.
15.02.18
Здравствуйте!

«уже много лет мне никто не нравится совершенно» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты. 

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. 

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

15.02.18
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
16 ответов
04.12.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store