HDD сильно жужжит, даже если отключи, и если слегка его покрутить слышно как двигается диск - вопрос №2771953

2 ответа
HDD

Ответы

Здравствуйте.
Необходимо проверить диск. Возможно есть повреждения.
Нужна диагностика.
Не в том суть жужжит или нет. Может жужжать и при этом жить долго и счастливо. А может и без жужжания испортиться в один момент. Если на диске есть информация которую Вам жалко потерять рекомендую скопировать на другой диск. Если при копировании возникнут какие-то проблемы — например не будет определяться диск, не будет монтироваться раздел, будут возникать ошибки или зависание при копировании файлов — обращайтесь. Вообще если у диска не наблюдается замедлений в работе, зависаний, ошибок при копировании файлов — то пускай себе жужжит. Хотя конечно же информацию продублировать нужно обязательно. «проверять» диск до того как с него скопирована информация которую жалко потерять категорически не рекомендуется. Такие проверки могут привести к дополнительным повреждениям диска и потере информации.