Алименты - вопрос №277295

Здравствуйте.Мы с мужем живем вместе и он помогает в финансовом плане, но я не уверена в нем.Он может загулять и бросить работу, такое уже было.Я хочу подать заявление на алименты, чтобы было все официально.В судебном участке сказали, что если он помогает добровольно, то и заявления никакого не надо.А я все-таки хочу подстраховаться, подать заявление заранее, на случай если он перестанетпомогать.Как быть в такой ситуации? Заранее всем спасибо.

Ответы

Уважаемая Наталья! Заранее нельзя подвать иск + у Вас нет оснований, т.к. муж помогает Вам. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Удачи!

Buh