Мой вопрос звучит, наверное, так. Как перестать обращать внимания, что моей маме на меня все равно? Мне 19, мама с отцом в разводе давно, жила с мамой и отчимом и моей сестрой от отчима которой 7 - вопрос №2773190

лет. Мы с ним постоянно ругались, отношения никакие, не разговариваем, но иногда делаем вид, что все нормально. О наших плохих отношениях знают все. С папой у меня хорошие отношения, помогает финансово. Дело в том, что сейчас, из-за строительства дома мне пришлось переехать к бабушке. Я живу с ней уже пол года и за это время мама не спросила нужны ли мне деньги, не позвола с ними отдыхать летом, не зовет даже просто в кино вместе сходить, а оплачивает мне только мобильный телефон 300 рублей в месяц. Один год я проучилась на очке, которую мне оплачивали бабушки, сейчас пол года учусь заочно, работаю неполный день за 10 тыс. Моя мама была за то, чтобы я работала. Я с детства никогда не была обделена вниманием и общением. Для меня общение — это воздух и я люблю внимание к себе, как, может быть, никто другой. И я чувствую себя сейчас какой-то брошенной, я не нужна собственной семье, а кому тогда, если не им я нужна? Есть молодой человек, отношения прекрасные, но его внимание и забота мне не заменит родительское.Как мне стать независимой от родительского внимния/невнимания?

Ответы

 Екатерина, здравствуйте.
 Конечно, когда не ладятся отношения с самым родным на свете человеком — мамой, это очень грустно.
Но ведь так у вас было не всегда, вы пишите, что в детстве вы не были обделены вниманием и общением. Так что же случилось теперь? 
Пробовали ли вы поговорить с мамой об этом? Иногда тёплый, искренний разговор по душам многое может изменить. 
Удачи вам.
16.02.18

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store