Хронический простатит, уретрит, баланопостит, возможно грибковый - вопрос №2773982

600 p
Добрый день!

Пишу с просьбой о помощи, так как уже окончательно отчаялся излечиться от простатита.
Мне 25 лет, живу в Москве. Раньше часто болел вирусными заболеваниями, но венерических и грибковых заболеваний никогда не подцеплял. В 2015 году мне было 23 года, летом как-то не рассчитал погоду и сильно подстудился, тогда начались проблемы с эрекцией время шло, но не придал этому значение, так как позже всё нормализовалось. После устроился работать в банк, часто приходилось садиться под кондиционеров следствии чего зимой 2016-ого, я сильно заболел и мне прокалывали антибиоткии по назначению врача, какие не помню, помню что было пять уколов, долго лежал дома, целый месяц, после пил противогрибковые средства, это помогло, от вируса избавился и не подхватил воспаления легких, был только бронхит, но в итоге после стали развиваться осложнения. Беда началось с желудка, сильно была стравлена микрофлора кишечника, после чего уже в мае 2016-ого я попал в больницу, там обнаружили эзофагит, но это было еще не всё, я обследовался в частной поликлинике, у гастероэнтеролога у меня обнаружили золотистый стафилокок, повышенный 10*2 концентрации как мне сказал врач, я пропил опять много антибиотиков, но так до конца не выздоровел.Начал развиваться баланопостит, в следствии чего мне так же прописывали врачи кучу таблеток, а именно: азитромицин, юнидокс солютаб, флемоклав солютаб, вильпрафен солютаб, аугментин и много других. Состояние только ухудшилось, даже с приёмом пробиотиков, появились воспаления на крайней плоти, вплоть до гноя и отслоения кожи, остались рубцы, исчезла эрекция, обращался и в кож-вен деспансер, где посоветовали гидрокортизон, который помог на время, но не сильно, сейчас развивается тоже самое, но при этом все симптомы простатита вернулись, были выделения из воспалённой простаты семенной жидкости, после дефекации в некоторых случаях был резкий запах семенной жидкости. О сексе и других аспектах речи не шло уже больше года, девушка меня бросила, в итоге сейчас начались боли иногда в области простаты, иногда отдаёт в левое яичко и развился кашель сухой такой — кхе-кхе, но макрота не отходит, её нет. Ранее врачи ставили диагноз — баланопостит, хронический уретрит, хронический простатит. К кому я должен обращаться за помощью? Так как врачи в бесплатной поликлинике просят только сдать анализы и разводят руками, говорят что да простата воспалена, а так не хотят помогать, а очереди огромные, напишите пожалуйста, помогите! Готов ответить на все вопросы и выслушать любой совет.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Павел.

Если действительно у вас по данным УЗИ и клинически есть простатит, то прежде чем его лечить необходимо узнать какая инфекция его вызвала.
Для этого необходимо сдать ПЦР на ИППП, бак посев из уретры.
Лечением данных проблем занимается уролог или андролог.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Ответил вам в чате!
Здравствуйте. А вы мазок сдавили на микрофлору и чувствительность к антибиотикам? Кроме лечения антибиотиками вам неободимо физиолечение и инстиляция уретры скорее всего.
Здравствуйте.  Вам нужно сдать ПЦР на скрытые инфекции, бак посев на чувствительность к антибиотикам. И, учитывая, что развилось воспаление верхних отделов мочеполового тракта, по результатам бак. посева необходимо внутримышечное введение антибиотика + препараты, стимулирующие защитные силы организма+ физиопроцедуры, которые нужно делать курсом в острую стадию и в стадию стихания процесса.