Синий экран. Ошибки при установке windows. - вопрос №2774115

Здравствуйте!

Пытались переустановить windows на ноутбуке Lenovo, но при переустановке появлялась надпись «программе установки не удалось создать новый или найти существующий системный раздел». Форматирование диска не помогло.

Решили откатить систему к заводским настройкам ноутбука.

Для отката системы к заводским настройкам действовали по инструкции, после действия «перезагрузка» не может установить Windows.

Вылетает синий экран с ошибкой. Код 0x0000016. Суть текста на экране:
Если вы впервые видите это сообщение, перезапустите компьютер. Если это повторяется, проверьте что все оборудование и ПО установлено верно. Если не помогает, то отключите его (далее инструкция по входу в безопасный режим).

Прилагаю фото ошибок.

Не знаю в чем причина, помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте.
Сменить дистрибутив.
Удалить раздел и создать по новой.