Схожу с ума .Дело в том ,что на протяжении года меня мучают панические атаки .Все началось из за аварии на улице ( не добежала до туалета ) первый раз не обратила особого внимания ,с кем не бывает - вопрос №2776081

, что то не то съела ) Спустя время я ехала в транспорте и поняла что хочу в туалет и терпеть не могу, выйти между остановками нельзя, охватила паника, голова стала ватной, началась тошнота.При первой возможности выбежала и сделала все дела. Приехав домой все повторилось снова… диарея, паника, тошнота. Каждый раз как я хотела выйти на улицу все повторялось, моментальная диарея.я похудела на 5 кг.Врачи отправляли на разные анализы, все в норме .( кобра, кишечник, кал, кровь, почки )была даже у психиатра.все Окккей. Я боюсь выходить на улицу, боюсь что снова повторится авария, на пол пути к магазину могу в любой момент захотеть в туалет, и терпеть не могу.Дома схожу с ума, не могу работать т.к. Не могу выйти из за потребности в туалет.только когда знаю на 100% что уже нечем идти в туалет я спокойно гуляю.но тогда я полностью без сил и очень вялая. Стали посещать ужасные мысли о смерти, что меня сглазили, чувство реальности переодически пропадает.Иду и думаю как так ноги сами идут, как они движутся так просто и всякий бред.что все на меня смотрят, что я выгляжу нелепо, не уверено, глупо.Бывают нервные тики.маргаю глазами, тяну руки, дергаю плечами.ночью скриплю зубами.постоянно напряжение.хочу вырваться и снова жить спокойной жизнью, понимаю что так жить уже нет сил, жизнь во мне просто пропадает.мне не хочется любить, быть любимой.не хочу детей, замуж, никуда путешествовать.раньше такого не было, я отдыхала веселилась, гуляла и жила полноценной жизнью, ходила на свидания, любила выпить немного.сейчас не пью, почти не курю, так как сразу плохо становится и сердце чуть ли из груди не выпрыгивает.Средст на врачей и психиатров, психологов у меня тоже нет, я одна, и как то свожу концы с концами.так как потеряла постоянную работу из за этой проблемы.плохо в транспортах, в магазинах, могу в обморок упасть и паника сразу, темнеет в глазах.что мне делать? Не знаю за что ухватиться, куда бежать если смогла бы, родных нет что бы поддержали или дали совет.как взять себя в руки как себе помочь? Очень закрылась от друзей, стала злая, раздражительная, не разговорчивая, даже здороваться сложно с кем либо. Бывает слушаю музыку и двигаю резко головой в разные стороны вместе с туловищем и что то представляю, мне это нравится… я понимаю что с виду это показалось бы что я с отклонениями какими то .
18.02.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина!

Фобии, панические атаки, навязчивые мысли и действия   — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни в виде этих симптомов. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы ухода. В дальнейшем, этот механизмы могут исчезать, а могут взяться за основные форматы реакции. 

Фобии, панические атаки, навязчивые мысли и действия   — это симптомы, а не сама болезнь, поэтому самостоятельно определить причину их появления и избавится от них тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти симптомы? От каких тревог уводят эти симптомы? Какие события у вас были в жизни, начиная с самого детства, которые оказали на вашу психику такое влияние? Какие у вас отношения с родными и близкими? Как проходило ваше детство и воспитание? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти симптомы, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

19.02.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Алина!
В Вашем случае эффективен сеанс психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
18.02.18
Здравствуйте, Алина. А почему Вы не хотите избавиться от Ваших симптомов при помощи лечения у врача-психотерапевта в обычном психиатрическом диспансере? Они свое дело знают. Лечение — на бюджетной основе — даже медицинский полис не нужен.
18.02.18

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store