Здравствуйте! Нашла в интернете вот такую информацию в нескольких источниках. И не могу разобраться: "Согласно исследованиям ВОЗ во влагалище у - вопрос №2779474

женщины «живчики» живут примерно 2 часа. «Головастики», успевшие пробраться в матку и трубы, остаются жить до 6-7 суток." И тут же следующие данные:«Сперматозоиды-мальчики (Y-хромосома) живут всего сутки, а сперматозоиды-девочки (X-хромосома) живут трое суток» Не могу понять, как в матке живут 6-7 суток, если сказано, что мальчики сутки, а девочки три

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро, действительно Вы правы, есть такие исследования, жизнеспособность сперматазойды могут сохранять до 6-7 суток, сперматазойды несущие (XY) хромосому более подвижны и следовательно, менее живучие их срок жизни порядка 24 часов, сперматазойды несущие (XX) хромосому менее подвижны и следовательно, более живучие их срок жизни порядка 72 часов. Но это среднее статистическое значение.