Раздел имущества - вопрос №278243

В августе 2011 мы с мужем приобрели земельный участок под строительство(участок оформлен на мужа).Брак зарегистрировали 10 сентября 2011.В случае развода как можно разделить имущество, а конкретно, дом на этом участке? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Участок приобретен до брака, в вашем случае, значит, если вы тоже вкладывали в него деньги, то вам нужно письменное подтверждение этой оплаты. Кроме того, стройматериалы и услуги на их доставку, постройку оформляйте на свое имя, только в этом случае, в случае развода, вы можете претендовать на собственность как на дом, так и на участок.

Если Вас устроил ответ, то скажите мне спасибо пополнив мой счет на 150 рублей, заранее благодарна!

Buh