Штамп в паспорте - вопрос №278428

Здравствуйте!

Паспорт гражданина РФ (не загранпаспорт). В сельской администрации ставили прописку. Поставили штамп «Зарегистрирован». Штамп плохо пропечатался. Решили аккуратно поставить штам еще раз на то же место — по невнимательности штамп поставили «вверх ногами». Естественно, заполнять его нельзя. Поставили новый штам на обороте листа и заполнили как положено.

Вопрос: будут ли негативные последствия из-за наличия ошибочного штампа в паспорте? Повторюсь: ошибочный штамне заполнен, после него стоит корректный штамп с правильной записью. Нужно ли менять паспорт из-за такой ошибки? Планируется выезд в Украину. Будут ли проблемы при пересечении границы?

Ответы

Владимир, проблем быть не должно. Прописка у вас есть. БОльше ничего и не нужно. А при выезде в Украину можете предоставить загран паспорт, а не паспорт РФ.

Тогда вам в загранпаспорте поставят печати, а миграционную карту заполнять не нужно будет.

Буду признательна за оценку ответа