Как перестать ждать от него сообщений? - вопрос №2784837

Ответы

Здравствуйте.
 Если эти ожидания вам мешают, то вы можете организовать свою жизнь так, чтобы у вас было чем, более интересным, в ней заняться.
То, что вам нравится, то, что вас увлекает, то, что делает вашу жизнь интересной, насыщенной — всё это даёт вам возможность жить свою собственную жизнь и не привязывать её к чьим-то сообщениям.
Удачи вам.
Здравствуйте.
А с какой целью Вы ждете эти сообщения? Почему не напишете или не позвоните сами? Почему Вы выбрали именно позицию ожидания? Чем Вам комфортна такая позиция? Вы хотите пребывать в ситуации неопределенности, потому что если Вы возьмете ситуацию в свои руки, всё встанет на свои места? Может быть Вы просто оттягиваете неизбежное?
Заставить себя перестать ждать чего-либо — невозможно. Это всё равно, что запретить себе думать об «этом зеленом яблоке». Можно только изменить свое отношение к происходящему.
Если Вы хотите перестать ждать, либо откажитесь от данного человека, либо свяжитесь с ним сами и попробуйте поговорить и выяснить все интересующие Вас вопросы напрямую. Вам необходимо понять для себя, видите ли Вы этого человека в своем будущем, или нет. И в соответствии с этим начать действовать, чтобы разрешить сложившуюся ситуацию.
Всего Вам доброго.
Здравствуйте!

Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.