адвокат в уголовном деле - вопрос №278559

Здравствуйте помогите пожалуйста решить задачу по праву!!! адвокат Ю. заключил соглашение с потерпевшим Н. на представление его интересов в уголовном деле. В связи с тем, что Н. в течение трех месяцев не выполнял условие об оплате участия Ю. в уголовном деле, Ю. отказался от своего участия в уголовном деле. Правильно ли поступил Ю.? Аргументируйте свой ответ. Заранее огромное спасибо!

Ответы

нет, отказ адвоката от защитв не допускается.

Отказ от помощи адвоката допускается только по инициативе подозреваемого или обвиняемого, то есть он должен быть строго добровольным, исходить только от подозреваемого или обвиняемого и быть выражен в прямой и определенной форме.