Скажите пожалуйста к какому врачу идти если у меня возможно паразиты в организме? - вопрос №278596

Скажите пожалуйста к какому врачу идти если у меня возможно паразиты в организме?

Дополнение автора от 28.05.12 23:02:26

Я съел недоваренную пельмень, внутри она была холодной(из холодильника доставал)

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если вы на неделе это съели -то паразиты не завелись.У них определенный цикл развития и так скоро заболевание не проявляется.А прежде чем идти к паразитологу за назначением желательно сдать в клинической лаборатории анализ кала на гельминты.Обычно паразитологи советуют сдавать свежий(теплый)кал не менее трех раз.С вечера выпить  взрослому 1 ст ложку магнезии а утром сходить в горшок. Затем в одну прокипяченную посуду, из нескольких мест в горшке, отобрать кал для анализа.С ув АМ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здраствуйте, Аноним.Ну, во-первых«возможно паразиты»-это не факт, вам нужно сдать все анализы, перед этим взять направление ну хотя бы у терапевта, а уже после результатов вам скажут, есть паразиты, нет, и как от них избавиться.Удачи.