Добрый день, уважаемые психологи. Я дважды разведена. От первого мужа ушла по причине, что он спал с моей мамой. Ушла сразу к мужчине, который стал со временем мне вторым мужем. От каждого брака есть - вопрос №2786167

по ребёнку. Второй муж ушёл к любовнице, бросив меня спустя 7 лет совместной жизни и с полуторагодовалым ребёнком. Пол года пробыла одна, а потом встретила мужчину, завязались отношения. Сперва это был лишь интим, он говорил, что ничего серьёзного со мной не видит. Я же боролась за отношения. Мы расставались и сходились заново. Этот человек отсидел 13 лет (познакомили нас общие знакомые). Отсидел не за своё преступление, но факт нахождения там оставил большой отпечаток на нем. В детстве, в возрасте 9 лет он сбегал из дома, его мать (когда ему было 13лет) выбросилась в окно (была это ее третья попытка суицида) и разбилась насмерть. Отца убили, когда ему было 16 лет, а через 40 дней повесили его брата (представив это как суицид). Их семья была очень известной в городе и кому-то очень «помешала». Чтоб его не убили, его отправили в другой город, но все же сфабриковали дело против него и закрыли его на 13 лет за особо жестокое убийство.Сперва сойдясь с ним я не замечала ничего, только горечь в глазах за потерянные годы и обиду на всех окружающих, недоверие к людям. Но со временем, увидела поломанную психику, не способность контролировать агрессию, патологическую ревность и злобу. Один раз он от ревности беспочвенной схватил меня за шею и прижал к кровати. Мы расстались после этого, но потом помирились. Не знаю, зачем я простила, но меня тянет к нему как к наркотику. Стоит ему написать мне, как я готова простить все и бежать к нему. Очень сильные у меня чувства к нему. Он же то говорит, что ничего ко мне не чувствует, а при этом обнимает с такой искренней нежностью и поступки говорят об обратном. То называет меня «моя», то говорит о планах на дальнейшее, а поступки при этом говорят об обратном. Одним словом всегда слова расходятся с действиями. Обижается и злится на каждую шутку безобидную, на каждое слово. Последний раз расстались из-за моих слов: «пожаловался тетке?» (после его разговора с ней по телефону, а он реально жаловался на бабушку). Это дало ему повод без объяснений молча в 12 часов ночи посадить меня в машину к его другу и завести меня домой (в тот день я ночевать осталась у него). И с того момента мы не общаемся совсем уже 5 дней. Т.к. Я много работаю (бывшие мужья не помогают и сейчас идёт процесс суда за алименты), то мои дети часто живут у моей мамы, а я два месяца жила у него. У меня два вопроса: как перестать притягивать к себе не тех мужчин, где я неправильно мыслю? Возможно ли будущее с таким человеком или бежать от него? И если бежать, то как избавиться от «наркотической зависимости» от него. Я сама вижу, что моя зацикленность на нем не нормальная, но меня тянет к нему как магнитом.
26.02.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юля!

«как перестать притягивать к себе не тех мужчин, где я неправильно мыслю?»
Юлия, вам стоит понять, что каждая человеческая ситуация уникальна и готовых рецептов и инструкций здесь нет и не может быть. Вам стоит обратиться к психологу, чтобы вы с его помощью могли взглянуть на ваш сценарий и проанализировать, почему и зачем (ради осуществления какой потребности) вы выбираете именно таких мужчин, а не других.

«Возможно ли будущее с таким человеком или бежать от него?» 
Опять же, однозначного ответа здесь нет. Если разбежитесь, то есть вероятность, что вы не решите вашу жизненную задачу (а именно, не осознаете и/или не примите жизненного УРОКА). И это чревато «наступанием на те же грабли». Два невротика в жизни притягиваются, чтобы решить схожую задачу и продолжить свой род. Или разбежаться. (См. книгу Робин Скиннер «Семья и как в ней уцелеть»)

И если бежать, то как избавиться от «наркотической зависимости» от него. 
Существуют эффективные приёмы по избавлению от такой зависимости.

Хотите обсудить это? Добро пожаловать в мой чат
26.02.18
Здравствуйте, Юля!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

27.02.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store