Москва

Продажа дома со старым тех.паспортом - вопрос №2786514

Добрый день! Продаем частный дом, в нем делалась перепланировка, перенос газового оборудования (на него есть разрешение и проект), где раньше была вторая кухня сделан раздельный с/у, кухня, коридор и ванная сделаны кирпичом (около 30 кв.м) до этого было бревно, делали самостоятельно, в старом тех плане пока ничего не отражено, сейчас вопрос встал о продаже дома, нужно ли менять в этом случае старые документы (кадастровый и технический паспорта) и что- то еще необходимо оформлять? Можно ли выйти на сделку купли-продажи с такими документами,(все правоустанавливающие документы в порядке) и покупатель также планирует дальше делать перепланировку, может ли он сам после купли-продажи оформить все, что касается перепланировки?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, если покупатель не против, то можно оформить сделку по тем документам, которые есть, но если он покупает не в ипотеку. Покупатель сможет потом самостоятельно оформить перепланировку. Если ипотека, то обязательно нужно оформить перепланировку. Подробнее расскажу в чате.

Buh