Добрый день.Какой программой лучше проверить внешний жесткий диск,что б убедится,что он нормально работает? - вопрос №2786870

Маленькая предистория… Внешний жесткий диск был подключен к ноуту с него воспроизводися фильм.Далее фильм поставили на паузу и вышли из комнаты на 15 мин, когда вернулись на экране ноута была надпись«Форматирование диска завершено».Как это произошло под вопросом… либо произашла какая то ошибка или кошка пробежалась, в чем я очень сомневаюсь. После этого данные с диска быи успешно востоновлены на 99,5%. Понятно, что после форматирования диска им можно пользоватся но так как я не знаю по какой именно причине произошло это форматирование, хотелось бы быть уверенной, что подобной ситуации больше не случится и важные файлы не потеряются.
Буду очень благодарна за ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Рекомендую
Hard Disk Sentinel Pro 5.01 Build 8557