У меня сложилась ситуация Хотела бы получить ответ-совет Мой гражданский муж мусульманин, у него не было детей. Он ушёл от жены ко мне для того чтобы создать со мной семью с детьми. Он меня старше на - вопрос №2788014

12 лет. Мы начали жить вместе, но он безумно ревнует к моему сыну от первого брака, говорит чтобы он ничего не трогал в доме, что там все дорого. Он не понимает, что это ребёнок. Меня во всём ограничивает, родителей моих не уважает, угрожает что вернётся к жене, если я сделаю что-то не так, как он хочет. Говорит, что в доме хозяин они я и ребёнок мой должны делать все как он сказал, если что не так, то угрожает что пойдёт к жене. Я беременная, его долгожданным ребёнком. Он в ссорах часто говорил что я ему и этот ребёнок не нужны, потому что я ему мотаю нервы, и он не хочет умереть раньше времени из-за ссор со мной только из-за того, что я ношу ребёнка. Последней каплей стало то, что он вызверился не за что на моего сына, мне стало очень жалко сына, а после угрозы, что если мы не будем жить по его правилам, я собрала вещи и ушла.Теперь он говорит, что отберёт его ребёнка после рождения, если я не буду жить с ним. Он влиятельный и богатый человек, сказал, что подключит все свои связи для этого… Если останусь с ним придётся стать покорной во всём и угадывать каждое его желание, сыну от первого брака будет с ним несладко, если уйду, то отберёт ребёнка, что делать? Приходят страшные мысли в голову по поводу нерожденного ребёнка, я уже не рада ему. Мои друзья и родные отвернулись от него, потому что он вылил на меня много грязи им, говорил что взял меня из нищеты, потому что у меня Мебель из мдф. Дал понять что судит людей по богатству. Хотя у него есть черта характера наговорить гадости, потом извиняться, что психанул. Хочет чтобы я не обращала внимание на все гадости, якобы не обращай внимание, когда я психую. Сейчас гражданский муж пытается меня вернуть всеми силами, говорит что пойдёт к психологу, будет меняться. И что я никогда не услышу от него плохих слов. Я уже не верю. Он говорит что я быстро сдаюсь и так семью не строят. Что все у нас будет хорошо, главное чтобы я дала ему второй шанс. Подруга сказала что перестанет со мной общаться скорей всего если буду с ним, он ей противен как человек. И что в свой дом она его не пригласит. Гражданский муж уговаривает что будет меняться. Мне бежать от него сейчас? Или дать второй шанс? Гражданский муж давит, говорит у тебя не сложился первый брак, а сейчас и второй, что я делаю что-то не так. Я считаю что я выбираю не тех мужчин.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия. Даже если Вам 18-ть, это значит, что Вашему мужу уже за 30ть, а это значит, что он взрослый зрелый человек. Взрослые люди — не пластилин, из них не возможно что-то «вылепить» и бессмысленно ожидать каких-то серьезных изменений, поскольку все то поведение, которое Вы описываете — это характер! То есть ситуация такая — Вы, когда знакомились и начинали жить вместе, будем считать, что не знали совсем этого человека, теперь Вы его знаете. Поэтому Вы можете сделать свой выбор, опираясь на это знание: либо его характер и все его особенности для Вас кажутся милыми, забавными и Вы его только еще сильнее любите — и продолжайте тогда жить, либо он Вас не устраивает — и тогда у Вас тоже есть выбор — можете продолжать жить и мучить и себя и своего ребенка таким сожительством, либо найдите человека себе по душе.