Омская область

Мне подсказала судья, чтобы написал дополнение к исковому заявлению на просьбу о разделе дома в денежном выражении, т е. продать дом и раздели, как это сделать? В доме никто не проживает и не прописан - вопрос №2789076

Мне подсказала судья, чтобы написал дополнение к исковому заявлению на просьбу о разделе дома в денежном выражении, т е. продать дом и разделить деньги с бывшей супругой, как это сделать? В доме никто не проживает и не прописан. Как выразить просьбу в заявлении (дополнении) в суд, если компенсацию просить, то она мне ее никогда не выплатит. Поэтому нужно продать дом и разделить деньги.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если у нее это не единственное пригодное для проживания жилое помещение, то статья 446 ГПК РФ позволяет продать этот дом в рамках Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» с публичных торгов. Обязать же продать дом собственника нельзя. Вы можете просить денежное выражение только своей доли.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.