Омская область

Мне подсказала судья, чтобы написал дополнение к исковому заявлению на просьбу о разделе дома в денежном выражении, т е. продать дом и раздели, как это сделать? В доме никто не проживает и не прописан - вопрос №2789076

Мне подсказала судья, чтобы написал дополнение к исковому заявлению на просьбу о разделе дома в денежном выражении, т е. продать дом и разделить деньги с бывшей супругой, как это сделать? В доме никто не проживает и не прописан. Как выразить просьбу в заявлении (дополнении) в суд, если компенсацию просить, то она мне ее никогда не выплатит. Поэтому нужно продать дом и разделить деньги.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Если у нее это не единственное пригодное для проживания жилое помещение, то статья 446 ГПК РФ позволяет продать этот дом в рамках Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» с публичных торгов. Обязать же продать дом собственника нельзя. Вы можете просить денежное выражение только своей доли.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
01.03.18
Лучший ответ по мнению автора

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
12 ответов
09.09.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store