капитал - вопрос №278990

здравствуйте! есть ли информация по основным экспортерам и импортерам капитала страны в 2011 году?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Видите ли в чем дело. Экспортируют и импортируют капитал инвесторы, а информация о них зачастую конфиденциальная. К примеру, когда кто-то за рубежом покупает российские активы на бирже, биржа не имеет права разглашать информацию об инвесторе. так же и с IPO. К примеру, недавно прошло IPO Facebook, конечно среди покупателей оказались и российские инвесторы, которые были, по сути, экспортерами капитала. Но кто эти люди/организации — эта информация конфиденциальна.

В целом, конечно, основные экспортеры и импортеры капитала — это банки и фонды.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вообще, могу провести исследование и изучить этот вопрос подробно (с конкретными компаниями и цифрами), но это уже платная услуга.