Челябинская область

Кто несет ответственность за травму у ребенка на уроке? - вопрос №2791154

Здравствуйте, у нас на уроке труда произошел несчастный случай: моему ребенку ножиком для резки пластилином порезал одноклассник роговицу глаза, у окулиста прогноз, что зрение на травмированный глаз упадет. Что далать в этом случае? И кто несет ответственность?

Ответы

Buh

Школа, если ребенку нет 14 лет. Согласно пункту 3 статьи 1073 ГК РФ если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

Buh