Выясни, является ли членом последовательности (yn) данное число B? Если является, то укажи номер соответствующего члена последовательности: yn=(5√3)3n−3, B=125. Если является, то запиши номер этого чл - вопрос №2792187

Ответы

(5√3)3n−3=125(15√3)*(n−1)=125,
т. к. 125 не делится нацело на (15√3), то нет такого целого n, что бы выполнялось равенство, следовательно число В не является членом последовательности yn.

Михаил Александров