Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня сейчас непростой период в отношениях. С молодым человеком встречались более трех лет на расстоянии,я жила в Москве,а он в моем родном городе. Прошлым летом я - вопрос №2792252

приняла решение вернуться домой, мы планировали совместное будущее. Но после моего переезда всё изменилось… Он стал мне уделять гораздо меньше внимания. Уволился с работы и о совместной жизни речь пока не идет. Он и сам говорит, что не хочет жениться, максимум-гражданский брак. Я не знаю, чем он занимается целыми днями, на мои вопросы либо отшучивается, либо прямо говорит, что мне знать о его делах не положено. При этом психует, если я изредка встречаюсь с подругой. Инициатором наших с ним встреч, в основном, выступаю я. И мне это надоело. Мне кажется, он думает, раз я вернулась, то никуда уже от него не денусь. При этом периодически всё же говорит, что любит, дарит подарки на последние деньги. Сейчас подрабатывает немного, но постоянную работу искать не стремится… Я не понимаю его отношение ко мне…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Милана!

«Инициатором наших с ним встреч, в основном, выступаю я. И мне это надоело.» — Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.