Минск

Здравствуйте! Мой вопрос по выплате алиментов. В сентябре прошлого года я сменил место работы. В ноябре я поинтересовался у судебного исполнителя - вопрос №2792909

почему до сих пор нет исполнительного листа на моей работе по выплате алиментов. Он ответил, что по новому закону, исполнительный лист после смены работы отсылается на руки тому, кому я должен выплачивать их. Алименты начну выплачивать с момента написания соответствующего заявления и с того числа когда оно было написано, и задолженности никакой не будет. Заявление было подано в январе этого, но при этом мне начислили задолженность за этот период. Правомерно мне начислили её, если кто ей виноват что она не подавала заявление раньше?

Ответы

Buh

Через приставов или исполнительный лист алименты выплачиваются в принудительном порядке. Никто Вам не запрещал перечислять алименты добровольно. Так что начисление задолженности правомерно.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.