1). Диаметр шара равен высоте конуса, образующая которого составляет с плоскостью основания угол, равный 60 градусам. Найдите отношение объёмов конуса и шара. - вопрос №2793053

2). Объём цилиндра равен 96π см^3, площадь его осевого сечения 48см^2. Найдите площадь сферы, описанной около цилиндра.

3). В конус вписана пирамида. Основанием пирамиды служит прямоугольный треугольник, катет которого равен 2р, а прилежащий угол равен. Боковая грань пирамиды, проходящая через данный катет, составляет с плоскостью основания угол. Найдите объём конуса.

Лучший ответ по мнению автора

1.
2.
3.
???
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров