Меня очень расстраивает один знакомый- буквально спать не даёт, то появится то исчезнет, сближение было, но я больше заинтересована в общении/отношении. Он предлагает вроде...поддержку, но это больше - вопрос №2794934

слова… буквально-достаёт и исчезает. а я сижу не сплю, на звонки и смс не отвечает, если отвечает пишет, что кого-нибудь «мы» еще найдем. И в ответ на мою просьбу о поддержке… которую вроде бы обещал..
Когда Я ХОЧУ ПРЕКРАТИТЬ общение и успокаиваюсь- он снова пишет и я уже на взводе. Я говорила как мне сейчас ТЯЖЕЛО. Что за человек такой? Предаёт каждый раз?? Я не могу успокоится. Еще дома проблемы, всегда.
Страдаю… просто страдаю и не могу уснуть… от того, что все… меня игнорируют, никто не любит и самой смешно. Но это правда. Я не знаю почему, то есть психологически что-то понимаю, но ощущаю как предательство… Как с этим жить и пережить? Противоречивые желания- уйти и что б никто не знал/забыли, не звонили- когда им(!!!!!!) хочется… как всегда было, то доставали-то игнорировали. «Мужчинам»(потому что настоящие мужчины так подло себя не ведут) в этом плане легче… появляются, когда им взбрендится, но сейчас когда мне так тяжело и некому сказать привет, кроме незнакомых людей в инете, никто не появляется.КАК БЫ Я НЕ ПРОСИЛА.Надоело. Просто никакой жизни и никто не слышит, только силы уходят. Потеряла я покой и разум. С родителями проблемы… всю жизнь. И уйти не дают и остаться тошно (живём вместе) да и куда идти. Друзей, подруг и просто знакомых нет… а с теми, что были не знаю как общаться… не могу отпустить… и ПРОСТИТЬ… Захожу в месссенджер и там все сидят… А я не знаю зачем и почему я там. АБСОЛЮТНОЕ ОДИНОЧЕСТВО!!! Ничего сейчас сделать не могу. Чувства: стыд, вина, Злость. и одиночество. и предательство. Как жить в этом мире эгоистичных мужчин? Знаю, что я нетипичная девушка. Многое могу простить или не заметить, но сейчас меня реально припекло, извиняюсь за выражения.

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Елена.
Внешние события являются, как правило, отражением внутреннего состояния. Возникающие противоречия как следствие внутреннего конфликта "И уйти не дают и остаться тошно", "… как всегда было, то доставали-то игнорировали". И ведь Вы сами заметили, что когда Вы успокаиваетесь и прекращаете активно желать общения, то мужчина начинает проявлять свою инициативу "успокаиваюсь — он снова пишет и я уже на взводе", но вместо доброжелательности, манящего женского очарования, Вы испытываете "Чувства: стыд, вина, Злость. и одиночество. и предательство". Не удивительно, что мужчина отдаляется от возможного конфликта, с трудом воспринимая женские эмоциональные состояния. Если есть мнение, что он должен помогать в трудной ситуации, оказывать поддержку, то это желание можно вызвать мудрым и женственным поведением. При этом важно так ласково просить о помощи, чтобы Вам и отказать не смогли.
"Просто никакой жизни и никто не слышит, только силы уходят. Потеряла я покой и разум", — такое негативное убеждение может задавать направление жизненным событиям. Важно его переменить на противоположное и позитивное.
Есть некоторая несогласованность мыслей, чувств и желаний. Поэтому для начала важно достигнуть умиротворённости и психического равновесия.
Для благополучного разрешения ситуации наиболее эффективно обратиться за индивидуальной психологической помощью.
Всего Вам хорошего.

Здравствуйте, Елена. Вся проблема в том, что Вы зависимы во многих аспектах жизни от других, порой и посторонних Вам людей. От их желаний, мнений, действий и т.п. Поэтому, прежде всего, Вам нужно начать путь собственного становления самостоятельности и ответственности. Конечно, это еще не значит, что Вам уже сейчас надо будет переехать от родителей. Да, нужно будет, но возможно немного позже.
Научиться и начать жить своей жизнью, любить себя, ценить и уважать. Восстановить самооценку и уверенность в себе. Начать реализовывать все свои желания и потребности. Тогда и вся Ваша жизнь полностью изменится.
Елена, здравствуйте!!! Почему вы так себя не любите… ??? Вы пытаетесь найти любовь там, где ее нет… Очень похоже, что Вам в детстве не додали нежности и любви!!! Возможно Ваши родители ( как и многие многие люди) считают, что излишнее проявление любви к детям неблагоприятно сказывается на последних… и поэтому, любя Вас, они никак  не проявляли к вам нежность, обьятия, ласку… возможно даже никогда не говорили вам, просто так, что любят вас… А Вы нуждаетесь в любви и нежности… и ищите ее в других. Не находите и мучаетесь… Попробуйте начать с себя!!! Начните любить себя! Не жалеть ( какая вы несчастная и тд), а любить и восхищаться собой!!! Стоит начать с мелочей: хвалите себя за каждую мелочь. Вовремя пришли на работу — МОЛОДЕЦ!!! Посмотрели на себя в зеркало- нашли черточку или частичку, например удачно подобрали шарфик… или хорошо наложили тени- и опять КАКАЯ Я МОЛОДЕЦ!!! Одиночество! Если вы одиноки — это не потому, что вас предали, а потому что ВЫ ТАК САМИ РЕШИЛИ!!! По хорошему- вам нужно к психологу, чтобы найти причину вашего состояния ( а у вас похоже уже начинается депрессия), разобраться с ней и начать коррекцию. Все поправимо! Удачи Вам!!!
Вы начали: «Меня очень расстраивает один знакомый… то появится то исчезнет».По созвучии пришли на память слова из песни Высоцкого
У таукитян
Вся внешность — обман,-
Тут с ними нельзя состязаться:
То явятся, то растворятся...
Мне кажется, в этой аллегории можно увидеть модель вашего восприятия окружения. "… никакой жизни и никто не слышит, только силы уходят" или «меня игнорируют, никто не любит и самой смешно». Вы в своих ожиданиях так разогрели свои переживания, что попали в эмоциональный циклон и растерялись в его потоках. Надо просто немного отдохнуть и расслабиться. И тогда включится разум и позволит реалистично оценить происходящее. В том числе и отношение молодого человека и проблемы в семье. Все окажется не таким уж и безнадежным и, главное, появятся силы.