Меня очень расстраивает один знакомый- буквально спать не даёт, то появится то исчезнет, сближение было, но я больше заинтересована в общении/отношении. Он предлагает вроде...поддержку, но это больше - вопрос №2794934

слова… буквально-достаёт и исчезает. а я сижу не сплю, на звонки и смс не отвечает, если отвечает пишет, что кого-нибудь «мы» еще найдем. И в ответ на мою просьбу о поддержке… которую вроде бы обещал..
Когда Я ХОЧУ ПРЕКРАТИТЬ общение и успокаиваюсь- он снова пишет и я уже на взводе. Я говорила как мне сейчас ТЯЖЕЛО. Что за человек такой? Предаёт каждый раз?? Я не могу успокоится. Еще дома проблемы, всегда.
Страдаю… просто страдаю и не могу уснуть… от того, что все… меня игнорируют, никто не любит и самой смешно. Но это правда. Я не знаю почему, то есть психологически что-то понимаю, но ощущаю как предательство… Как с этим жить и пережить? Противоречивые желания- уйти и что б никто не знал/забыли, не звонили- когда им(!!!!!!) хочется… как всегда было, то доставали-то игнорировали. «Мужчинам»(потому что настоящие мужчины так подло себя не ведут) в этом плане легче… появляются, когда им взбрендится, но сейчас когда мне так тяжело и некому сказать привет, кроме незнакомых людей в инете, никто не появляется.КАК БЫ Я НЕ ПРОСИЛА.Надоело. Просто никакой жизни и никто не слышит, только силы уходят. Потеряла я покой и разум. С родителями проблемы… всю жизнь. И уйти не дают и остаться тошно (живём вместе) да и куда идти. Друзей, подруг и просто знакомых нет… а с теми, что были не знаю как общаться… не могу отпустить… и ПРОСТИТЬ… Захожу в месссенджер и там все сидят… А я не знаю зачем и почему я там. АБСОЛЮТНОЕ ОДИНОЧЕСТВО!!! Ничего сейчас сделать не могу. Чувства: стыд, вина, Злость. и одиночество. и предательство. Как жить в этом мире эгоистичных мужчин? Знаю, что я нетипичная девушка. Многое могу простить или не заметить, но сейчас меня реально припекло, извиняюсь за выражения.

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты. 

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. 

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

06.03.18
Сейчас на сайте
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
06.03.18
Здравствуйте, Елена.
Внешние события являются, как правило, отражением внутреннего состояния. Возникающие противоречия как следствие внутреннего конфликта "И уйти не дают и остаться тошно", "… как всегда было, то доставали-то игнорировали". И ведь Вы сами заметили, что когда Вы успокаиваетесь и прекращаете активно желать общения, то мужчина начинает проявлять свою инициативу "успокаиваюсь — он снова пишет и я уже на взводе", но вместо доброжелательности, манящего женского очарования, Вы испытываете "Чувства: стыд, вина, Злость. и одиночество. и предательство". Не удивительно, что мужчина отдаляется от возможного конфликта, с трудом воспринимая женские эмоциональные состояния. Если есть мнение, что он должен помогать в трудной ситуации, оказывать поддержку, то это желание можно вызвать мудрым и женственным поведением. При этом важно так ласково просить о помощи, чтобы Вам и отказать не смогли.
"Просто никакой жизни и никто не слышит, только силы уходят. Потеряла я покой и разум", — такое негативное убеждение может задавать направление жизненным событиям. Важно его переменить на противоположное и позитивное.
Есть некоторая несогласованность мыслей, чувств и желаний. Поэтому для начала важно достигнуть умиротворённости и психического равновесия.
Для благополучного разрешения ситуации наиболее эффективно обратиться за индивидуальной психологической помощью.
Всего Вам хорошего.


06.03.18
Здравствуйте, Елена. Вся проблема в том, что Вы зависимы во многих аспектах жизни от других, порой и посторонних Вам людей. От их желаний, мнений, действий и т.п. Поэтому, прежде всего, Вам нужно начать путь собственного становления самостоятельности и ответственности. Конечно, это еще не значит, что Вам уже сейчас надо будет переехать от родителей. Да, нужно будет, но возможно немного позже. 
Научиться и начать жить своей жизнью, любить себя, ценить и уважать. Восстановить самооценку и уверенность в себе. Начать реализовывать все свои желания и потребности. Тогда и вся Ваша жизнь полностью изменится.
06.03.18
Елена, здравствуйте!!! Почему вы так себя не любите… ??? Вы пытаетесь найти любовь там, где ее нет… Очень похоже, что Вам в детстве не додали нежности и любви!!! Возможно Ваши родители ( как и многие многие люди) считают, что излишнее проявление любви к детям неблагоприятно сказывается на последних… и поэтому, любя Вас, они никак  не проявляли к вам нежность, обьятия, ласку… возможно даже никогда не говорили вам, просто так, что любят вас… А Вы нуждаетесь в любви и нежности… и ищите ее в других. Не находите и мучаетесь… Попробуйте начать с себя!!! Начните любить себя! Не жалеть ( какая вы несчастная и тд), а любить и восхищаться собой!!! Стоит начать с мелочей: хвалите себя за каждую мелочь. Вовремя пришли на работу — МОЛОДЕЦ!!! Посмотрели на себя в зеркало- нашли черточку или частичку, например удачно подобрали шарфик… или хорошо наложили тени- и опять КАКАЯ Я МОЛОДЕЦ!!! Одиночество! Если вы одиноки — это не потому, что вас предали, а потому что ВЫ ТАК САМИ РЕШИЛИ!!! По хорошему- вам нужно к психологу, чтобы найти причину вашего состояния ( а у вас похоже уже начинается депрессия), разобраться с ней и начать коррекцию. Все поправимо! Удачи Вам!!!
06.03.18
Вы начали: «Меня очень расстраивает один знакомый… то появится то исчезнет».По созвучии пришли на память слова из песни Высоцкого  
У таукитян 
Вся внешность — обман,- 
Тут с ними нельзя состязаться: 
То явятся, то растворятся... 
Мне кажется, в этой аллегории можно увидеть модель вашего восприятия окружения. "… никакой жизни и никто не слышит, только силы уходят" или «меня игнорируют, никто не любит и самой смешно». Вы в своих ожиданиях так разогрели свои переживания, что попали в эмоциональный циклон и растерялись в его потоках. Надо просто немного отдохнуть и расслабиться. И тогда включится разум и позволит реалистично оценить происходящее. В том числе и отношение молодого человека и проблемы в семье. Все окажется не таким уж и безнадежным и, главное, появятся силы.
06.03.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
4 ответа
29.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store