у меня есть Библия.как узнать входит ли в нее Евангелие? я узнал что Евангелие-это новый завет. А новый завет вроде должен быть в Библии.с каких слов начинается Евангелие? Я когда делал 2-рое фото - вопрос №2795012

изображение из вопроса изображение из вопроса
своей Библии, заметил что там написано "Текст Еврейских Писаний (Ветхий Завет).
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анатолий!

Можно посмотреть в содержание есть ли книги от Матфея, Марка, Луки, Иоанна. У Вас полная Библия. Просто текст Еврейских Писаний (Ветхий Завет) сделан по Синодальному переводу, а Греческие Писания (Новый Завет) сделан другим переводчиком.

Если что-то осталось непонятным или у Вас появились еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада Вам помочь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обычно Библия состоит из ветхого и Нового ЗаветаВ моей Библии 825 страниц заканчиваться Малахия и дальше нумерация идет с начала страницы начинается  От МатфеяИ там порядка 300 страниц Вообще правильным считается синоидальный перевод Также к ветхому завету относятся и псалтири