очень нужно разобраться - вопрос №279658

Здравствуйте!

Моя проблема не нова. Об этом часто читаешь, но читать одно, а столкнуться в своей жизни -другое.
Чувствую какую-то растерянность, не знаю что делать.
Мы женаты вот уже почти четыре года. До этого жили вместе где-то полтора года. Он младше меня на 6 лет (ему29, мне 35). Но выгдядит он старше.  Двое детей (3года и 1 год). Все было хорошо,я радовалась, что у меня есть семья, любящий муж, дети. И вот….

Началось с того, что год назад обнаружила в телефоне мужа несколько номеров, простите, шлюх. Еще оказалось, что он зарегистрирован на сайте знакомств и там переписывается с девушками. Причем цель знакомства четко обозначена: секс на один-два раза, секс втроем и пр. Что он состоятельный (хотя это дааалеко не так), что готов стать спонсором (живем от зарплаты до зарплаты, спасибо родителям), а также, что он женат и есть дети.

В тот раз он оставил телефон дома, ушел на работу, а меня как черт дернул туда залезть. На вопрос «Что вы хотели там найти?» отвечаю: " хотела там найти НИЧЕГО." Т.е. в тот момент я вообще не предполагала, что могу там что-то обнаружить. Так, просто под руку попался, вот и полезла. У меня был шок! Я стараюсь реально смотреть на жизнь и понимаю, что мог наступить такой момент, когда мужчину потянет «налево». Но я думала, что я почувствую сама, т.к. всегда прислушиваюсь к его настроениям. Но ничего такого не чувствовала. Может, из-за рождения второго ребенка…. Еле дождалась его утром, после работы (он работает по сменам) и спросила его, что это все значит. Естественно, он сказал, что все это ничего не значит, что он просто «прикалывается», что телефоны шлюх он искал не для себя и пр. Все это «детский сад» какой-то! Я высказала ему все, что я об этом думаю, что чувствую, сказала, что измен терпеть не буду. Он сказал, что не изменял и не изменит никогда, что любит меня (стандартный ответ). Потребовала, что бы всю эту гадость из телефона он удалил и с сайта тоже. Из телефона удалил, с сайта тоже удалился. Но это было только начало. Через месяц он опять полез на сайт. И все по новой. Я сначала молчу, наблюдаю. Потом срываюсь по мелочи. На звонок не ответил, задержался с работы и пр. Скандал. Упреки. Непонимание. В наших с ним разговорах я стараюсь объяснить, что я чувствую, как меня это ранит. Чуть ли не «душевный стриптиз» устраиваю. Я не скрываю, что периодически смотрю его контакты. На какое-то время притормаживает, а потом все снова. И так уже год по кругу. Мы как-то настроены друг на друга. Бывает, молчим. А потом говорим одно и то же, собираюсь ему звонить, а он мне звонит. И так много в мелочах. И я чувствую, что что-то не так между нами. Внешне все хорошо, а вот что-то есть. Причем, я не могу понять, что именно. А спрашиваю – не отвечает. Говорит, что все хорошо, что я  должна ему верить. А как верить, если он мне врет. Не думаю, что он мне изменял (хотя, это может такая у меня защита). Хотя смски, звонки были. Говорит, что не встречался с ними. Врет, наверное. Боюсь, что если мысль засела в башке, то рано или поздно он ее попытается осуществить.
Я просто не понимаю, что его толкает на этот шаг, что ему не хватает? Спросила его напрямую. Говорит: «Не знаю.» Понимаю, это не ответ. Говорю, скажи как есть — молчит. У нас все хорошо, купили квартиру, дети растут, работа есть, родители живы, здоровы, помогают нам. Он каждый день мне говорит, что любит. Я тоже его люблю и говорю ему об этом. Сейчас даже больше, чем до свадьбы. Жила с мыслью, как мне повезло, что могу жить с человеком и не притворятся, быть такой какая я есть, что он мне не только любовник и муж, но и друг. Доверяла ему на 99%. В баню с друзьями или, там, просто с друзьями встретится, попить пива — я никогда не препятствовала. А вот теперь сомневаюсь, может слишком много свободы ему дала? Сначала я винила себя в том,  что мы стали редко заниматься сексом. Не так часто, не так страстно. Две беременности подряд, знаете ли… Но в сексе у нас проблем не было (как мне кажется), я всегда старалась сделать так, что бы ему было хорошо! Я со своим мужем готова почти на любые эксперименты. После первого случая стали чаще заниматься сексом, я стараюсь выглядеть лучше, проявляю инициативу. Но…… по-моему, это не действует.

Внешне все прекрасно, любит меня, детей, сейчас старается заработать денег, строит планы на совместное будущее. Когда я явно показываю свое настроение или после скандалов пытается меня как-то развлечь. По-своему, не всегда так как мне хочется, но старается. Потому что любит. Но и про «делишки» свои не забывает.  Но я не могу так жить. НЕ могу! Потому что как только он говорит о  том, что скоро он начнет зарабатывать, у меня сразу мысли, что часть денег он будет тратить на….лево! А меня это не устраивает, я не хочу такой семьи. Я не знаю, что мне делать. Надо что-то делать, а я в растерянности.  Разводом пугать не хочу (хотя и такие мысли уже высказывались), потому что чувствую, что он меня любит и не уверена, что стоит лишать детей отца, если у него в одном месте чешется. Но и нормально жить, зная, что твой мужчина спит еще с кем-то, я тоже не смогу. Если бы не дети, я бы выгнала его еще после первого случая. Переплакала, перетерпела, пережила бы. Но есть дети. И я должна сохранить свою семью. А что мне делать, я не знаю.

Простите за такое путанное длинное письмо. Спасибо, если дочитали. Заранее благодарна за советы и мнения.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Вы, в целом, умничка, но уже накрутили себя по полной программе))) Давайте-ка,  мы вас осторожненько разкутим)))) Неужели вы еще не поняли, что хочется вашему мужу или не хотите понять? Знаете, почему не действует то, что вы делаете? Потому что для вашего мужа большое значение играет не количество секса в неделю, а его содержание))) Сделайте секс качественно другим.)))

И еще. Ни когда не ограничивайте свободу. Не стоит. Запретный плод сладок.  Ограничения спровоцируют побег. А оно вам надо?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Антон Теряев