В последнее время мои мысли и осознание себя в целом - подверглись хаосу катастрофического содержания. Моё восприятие ведет себя странно, и - вопрос №2799093

контрастно как по отношению к присущим мне ранее ценностям, так и к ценностям общественно-моральным. Я не замечаю этого выходя на улицу, к примеру, возможно ввиду влияния устоявшихся автоматизмов восприятия присущих такой обстановке. Но стоит мне остаться дома — это дает о себе знать. Моё восприятие как я уже упомянул ранее — ведет себя странно, я понимаю, могу, и испытываю сексуальное возбуждение от аморальных и неестественных вещей, таких как инцест, педофилия, промискуитет тех или иных форм, унижения тех или иных форм, в том числе и по отношению ко мне. У меня не вызывают отвращения мысли об убийцах или преступниках, если я вижу их к примеру по тв, а так-же мысли о действиях сексуального характера по отношению ко мне, со стороны к примеру, представителя/представителей моего пола (мужской). Всё это сопровождается, или на основе (тяжело сориентироваться) некого замутнения ценностей тех или иных вещей (семьи, достоинства и жизни человека, личности и эмпатии к ней), в том числе и меня.Часто смотрю на таковые как на серую стену, не видя ничего, помимо примитивных биологических побуждений. Буду невероятно рад если вы поможете мне избавиться от всего этого, от всего того — что не является нормой. Или скажете, проясните моё понимание относительно творящегося со мной. Меня это пугает, я не хочу ни быть изнасилованных (рационально) ни изнасиловать (побуждений к этому нет, всё как я описал ранее), ни всячески деградировать как личность. Спасибо огромное.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Олег!
Это как раз не деградация, а расширение сознания и мудрость.
И не нужно избавляться от таких размышлений. Нормы всегда были разными для разных стран и эпох, мораль тоже. Понятия добра и зла относительны.
Не нужно конечно все воплощать в жизнь если это связано с причинением вреда окружающим или Вам.
Но рассуждайте сколько хотите.
Это нормально.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Олег!

Ситуация, которую вы описываете, очень похожа на механизм навязчивости — это навязчивые мысли или действия, которые захватывают и психику  вводят в разные состояния, уводя этим её от реальности.

Навязчивые мысли и действия — это один из механизмов психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя механизм ухода в навязчивость. В дальнейшем, этот механизм может исчезать, а может взяться за основной формат реакции.

Навязчивость — это симптом, а не сама болезнь, поэтому самостоятельно определить причину её появления тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию навязчивости. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти мысли? От каких тревог уводит ваш механизм навязчивости? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти навязчивые мысли и действия, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Олег.
Вы пишете: «в последнее время» — а что произошло с Вами до этого? Вероятно, некое событие (возможно, травмирующее) так повлияло на Вас. А может это просто кризис среднего возраста? Вряд ли мы «угадаем» не побеседовав с Вами более детально. Обращайтесь за личной консультацией.
Приветствую 🙏

Начали хорошо, многие ищущие медитирующие стремяться к такому состоянию.

Но дальше уже пошли какие фантазии воображения и прочее. Возможно это плод того что Вы подавили и подавляете.

Интим это одна из низших доступных форм энергии. Уровни естественно есть разные.

Как Вы считаете, Вы себя в интимном плане подавляете?