У меня необычный случай с iPad Pro 12.9 (2015) Планшет периодически плохо реагирует на касания. Ситуация длится уже несколько месяцев. Поначалу - вопрос №2799189

связывал это с наклеенным защитным стеклом. Затем с «чирканьем» в клавиатуре iOS 11. Но обновления выходят и выходят, а ситуация не меняется. Планшет может работать без тормозов, но совсем недолго. Затем реакция на жесты замедляется. На клавиатуре клавиши нажимаются (есть анимация), но текст не вводится или вводится через раз. Такое впечатление, что планшет тормозит именно на программном уровне, а не на аппаратном. Пробовал несколько раз в iTunes зажимать Шифт, скачивал официальную прошивку и нажимал «Восстановление» планшета, настраивал как новое устройство. Ничто не помогает. В том числе отключение всех анимаций, обновления контента, Сири, поиска Спотлайт и прочих «тяжелых» плюшек Не подскажите, в чём может быть дело?

Ответы

Проблема аппаратная, рекомендую обратиться в СЦ.