Здравствуйте! Сделал заказ на алиэкспресс и товар не пришёл. Защита заказа истекла и я открыл спор через день после этого. Продавец просит закрыть спор и подождать ещё. Говорит, что таможня может - вопрос №2799514

делать такую задержку и создавать такие проблемы. Сайт показывает, что посылка покинула страну отправления, но в страну назначения не прибыла. Что делать?

Ответы

Не закрывайте спор. Иначе потом никак не докажете, и не вернете деньги. Был похожий случай.
Действительно товар может придти с большим запозданием,  нужно следить и загодя просить продлить защиту. Если есть корректный трек номер — вбейте его на сайт почтовой службы в Вашей стране и проверяйте время от времени. Как только посылка пройдёт таможенное оформление, трек появится на сайте Вашей страны. Если  трек  кривой — поинтересуйтесь в Вашем почтовом отделении не поступала ли Вам посылка (мелкий пакет).

Поскольку защита заказа истекла, спор может быть решён не в Вашу пользу.
Скорее всего Ваш заказ придёт. Я сама заказывала более 5 000 посылок и ни одна не потерялась.