Б. Израитель пишет, что люди с Луной в 1 доме никогда не будут в центре внимания и всегда будут занимать периферийное положение. Что делать, если я хочу исправить это? - вопрос №2799757

Возможно ли это? Или «такова судьба»?

Ответы

Скорее Нептун в 1 доме даст невидимость, а не луна. Будете ли вы в центре внимание — надо смотреть положение asc, солнца, марса, канал льва и другие показатели в комплексе. Луна в 1 может говорить о том, что вы предпочитаете вести себя как ребёнок или привычки из детства несёте во взрослую жизнь или хорошую адаптивность или много чего ещё :)

Здравствуйте!
Практика показывает что это не совсем так. Луна в первом доме говорит о человеке зависимом от окружения, но он не на периферии, он в центре внимания(конечно все зависит так же от положения Луны, да и от гороскопа в целом.
Подробнее в чате.
Удачи

если вы внимательнее читали, то он пишет это о сильной луне если она находится в иньском знаке и если она сильно при этом поражена огненными планетами.

И вообще это он имеет ввиду саму Луну без учета других планет. В целом карту нужно смотреть целиком, а не кусками ее рвать.

У Кришны Луна в 1 м доме в тельце, у Шри Рамы Луна в 1 м доме в раке

Вы можете не знать конечно ничего про этих личностей, но они точно в центре внимания находились и находятся спустя даже многие века.

Так что утверждение на мой взгляд ошибочное или это вырванная информация из контекста, там  что нибудь с Луной  пораженной- может такое быть..

 а вообще если  к астрологии относиться как  к науке,

 то нужно проводить исследование ( Вам привел два примера, которые разбивают гипотезу в пух и прах)

Луна-это королевская планета, Чандра на санскрите- Он, вообще в Астрологии — главная планета

— самая сложная для понимания из за того что  и убывает и растет и т.д.

И что может быть  еще- так как в западной все астрологии сдвинуто на 24 градуса- речь может идти на самом деле про 12 й дом и Луну в 12 м доме, это вполне возможно, так как качества Луны там теряются...

Чтобы рассматривать возможные варианты и перспективы, нужно составлять натальную карту по всем Вашим данным и проводить нужные для анализа расчеты. Приглашаю в чат для полной консультации